• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Кушать подано

Реклама на dsnews.ua

Сначала уборщиц охватил обычный для простолюдинов страх. Бедные женщины мысленно даже попрощались со своими рабочими местами, так ими ценимыми за возможность унести вечерком мимо вахтера кусок дармового мыла или рулон необычайно мягкой туалетной бумаги. Ведь они по простоте душевной подумали было, что столь ранний приход депутатов — результат козней завистниц из Кабинета Министров, где и с мылом построже, а про бумагу и не думай: вся ушла на срочное переписывание бюджета. Но, увидев испуг на лицах трудящихся, один из депутатов подбодрил их, объяснив, что привели их сюда дела государственной важности, а не инспекции готовности техслужб к утреннему заседанию.

Так как до начала заседания еще оставалось часа эдак три, решили ребята заодно и перекусить. За этим аппетитным занятием и застал их высланный передовым отрядом оппозиции на разведку Юрий Павленко. Осторожно заглянув в зал, отважный следопыт обнаружил, что вражеский отряд, разложив на столах приготовленные "тормозки", мирно завтракает, как и подобает в полевых условиях, бутербродами с колбасой и вполне народными сосисками, запивая все это демократическим кофеечком. Жующие в святая святых демократии идеологических противников, падающие на пол крошки, шутливые возгласы, которые позволяли себе расстегнувшие на стремительно наполняющихся животах пиджаки коллеги по законодательному органу, так возбудили молодого парламентария, что, не находя слов, сдерживая наполняющую рот слюну, он выбежал из зала. И только добежав до буфета и стремительно закусив ужасное зрелище легким салатиком, сумел он поведать друзьям о надвигающейся опасности: если не поспешить на работу, враги слопают весь запас депутатского буфета.

А такого преступления против народа Украины простить было уже нельзя. Хватит, что днем раньше коварные "большевики", обманув бдительность оппозиции, втихую приняли уменьшенный вариант минимальной зарплаты. Так бы и остались гражданам непонятны мотивы этого поступка, если бы не толковое объяснение коммуниста Сергея Гмыри, который расшифровал смысл манипуляций. С трибуны ВР Сергей Петрович сообщил, что минимальную зарплату сначала обрезали, а потом то, что осталось, кастрировали. И вот на этих, знаете ли, обрезочках и собираются олигархи жировать. А что делать, надо что-то кушать.

    Реклама на dsnews.ua