• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Производители асфальта отошли к коммунальщикам

Реклама на dsnews.ua

Ряды участников коммунальной корпорации "Киевавтодор" в ближайшее время пополнятся – в ее состав на правах ассоциированных членов войдут – ЧП "Спринт – магистраль" (занимается установкой барьерных заграждений и нанесением дорожной разметки) и асфальтобетонный завод ООО "Специализированное строительно-монтажное управление "Подряд". Расширить ряды "Киевавтодора" своим решением на прошлой неделе позволили депутаты Киеврады. Новички присоединятся к многочисленным участникам корпорации – районным дорожным управлениям, КП "Киевавтодормост", "Киевгорсвет", "Автодорсервис", дорожному управлению "Магистраль", двум автопаркам и другим службам.

В самом "Киевавтодоре" заинтересовались асфальтобетонным заводом потому, что в корпорации нет предприятия, производящего именно те виды асфальта, которые нужны дорожникам. Как сообщил "ДС" источник в руководстве корпорации, сегодня дорожники вынуждены закупать асфальт у разных производителей, но более целесообразно иметь собственного, производственную деятельность которого можно было бы контролировать. Для завода же вхождение в корпорацию, которая выполняет практически весь объем работ по дорожному строительству в столице, также весьма выгодно, так как он сможет гарантированно обеспечить свое производство городскими заказами. Предполагается, что асфальтобетонщики будут отчислять часть своей прибыли на развитие корпорации.

Кроме того, сегодня в руководстве "Киевавтодора" говорят о необходимости иметь собственный бетонный завод, который занимался бы производством железобетонных конструкций для дорожного строительства.

    Реклама на dsnews.ua