• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Киевляне обеспечат газом Черкассы

Реклама на dsnews.ua

Антимонопольный комитет Украины разрешил киевскому ЗАО "Д. С. Инвестмент" приобрести пакет акций ОАО "Черкассыгаз", занимающее монопольное положение на региональном рынке транспортировки и поставок населению и бюджетным организациям газа.

Как сообщил "ДС" генеральный директор "Д. С. Инвестмент" Борис Берлин, "Черкассыгаз" стало первым предприятием нефтегазового комплекса, заинтересовавшим ЗАО. "На данный момент компания владеет акциями 30 различных предприятий. Мы участвовали в реструктуризации сахарных заводов, мясокомбината, проектного института", — отметил он.

По словам г-на Берлина, "Д. С. Инвестмент" занимается не только покупкой акций, но и управлением предприятий. "Мы делаем все, что необходимо для оздоровления приобретенных нами компаний. Это целый комплекс мер", — подчеркнул генеральный директор. По предварительным оценкам экспертов, на сегодняшний день "Черкассыгаз" находится в приемлемом состоянии. "Компания нормально функционировала с годовой реализацией более 100 млн грн. Могло бы быть гораздо хуже, хотя, естественно, общие проблемы нефтегазового комплекса не обошли ее стороной. Мы не планируем продавать, а хотим оставить акции у себя", — говорит г-н Берлин.

    Реклама на dsnews.ua