• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Соломенцы поборют преступность программой

Реклама на dsnews.ua

Депутаты Соломенского райсовета перед тем как уйти на летний отдых, утвердили "Программу укрепления правопорядка и профилактики преступности в районе на 2003–2006 годы".

Согласно документу с преступностью будут бороться все подразделения районной власти. Так, центр занятости должен трудоустраивать осужденных с отсрочкой выполнения приговора и освобожденных из тюрем. Отдел криминальной милиции уполномочен контролировать, как несовершеннолетние проводят свое свободное время. К примеру, будут применяться санкции к компьютерным клубам, дискотекам и интернет-кафе, допускающим посещение несовершеннолетних в учебное или позднее время. Кстати, заодно депутаты решили проверить благотворительные фонды, созданные для работы с несовершеннолетними и пользующиеся льготами по налогообложению, на предмет соответствия их реальной деятельности задекларированным целям. Отдельным разделом в программе выделена борьба с коррупцией. Специально для сотрудников райадминистрации, органов самоорганизации будут проводиться учебные курсы на базе Национальной академии ВС Украины, где им, судя по всему, станут разъяснять вредность такого явления. Кроме того, пристально должно изучаться, как руководители реагируют на взяточничество среди своих подчиненных.

Также отдельным разделом предусмотрены меры по материальной поддержке милиционеров. Они отныне будут иметь первоочередное право на получение жилья по схеме пятьдесят на пятьдесят (половину стоимости квартиры оплачивает сам правоохранитель, а половину — районный бюджет) и долгосрочных молодежных кредитов. Согласно программе Соломенскому районному суду будет выделено новое помещение, правда, когда именно это произойдет, соломенские власти пока не говорят.

Отвечать за выполнение принятого документа должна постоянная комиссия по вопросам законности Соломенского райсовета, которая обязана два раза в год заслушивать отчеты районных управлений о том, как они помогают правоохранителям.

    Реклама на dsnews.ua