• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Броварах строят новый завод

Реклама на dsnews.ua

Столичная производственная компания "Полипласт", специализирующаяся на изготовлении сухих строительных смесей, увеличивает объемы производства в десять раз. Как сообщил "ДС" генеральный директор предприятия Олег Бенедичук, сейчас завершается строительство нового завода компании мощностью 100 тыс. т смесей в год, расположенного в Броварах. Раньше "Полипласт" арендовал часть площадей у киевского ОАО "Асфальтобетонный завод", где было установлено оборудование, рассчитанное на выпуск 10 тыс. т сухих строительных смесей в год. Но поскольку в последнее время объемы заказов превысили реальные возможности компании, руководство приняло решение о расширении своей производственной базы.

Общая площадь нового завода по выпуску сухих строительных смесей занимает 3,5 га. "Мы выкупили в Броварах неработающий завод железобетонных изделий, — рассказывает гендиректор, — причем старые цеха нам пришлось полностью реконструировать и перестраивать: кроме стен и крыши внутри ничего не было".

Несмотря на то что введение в эксплуатацию нового завода запланировано на конец августа, частично его площади задействованы под производство уже сейчас: "Полипласт" перенес свое оборудование со столичного асфальтобетонного завода на броварскую площадку. В данный момент на бывшем заводе ЖБИ устанавливается технологическое оборудование, предназначенное для выпуска строительных смесей. За исключением двух немецких смесителей, в основном производство будет оснащено отечественными установками. Сумму инвестиций, вложенных в строительство нового предприятия, руководство компании не разглашает, отмечая лишь то, что для этих целей пришлось задействовать не только собственные оборотные средства, но также взять кредит.

Как отметил г-н Бенедичук, на броварском заводе будет развиваться два направления — выпуск гипсовых и цементно-песчаных смесей. Кроме того, помимо основной номенклатуры изделий совсем недавно компанией было освоено производство гидроизолирующих смесей.

    Реклама на dsnews.ua