• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мартышкино счастье

Реклама на dsnews.ua

Разумеется, обычно добрые и щедрые родители обходятся какой-нибудь ерундой: до роликовых коньков или чего-то более существенного дело не доходит. И натужно изображающим на лице приступ невиданного счастья наследнику или наследнице всех родительских богатств предоставляется выбор: либо портить последние молочные зубы набором шоколадок, либо вертеть в руках яркую поучительную книгу о хороших манерах юного джентльмена.

До сих пор неясен механизм внезапного возникновения родственных чувств, обуявших депутатов Киеврады, и неисследованным остается пока поведение в почти прошедшем году киевских мартышек, а также горилл и орангутангов, ближайших, если верить Дарвину, наших родственников. Не шалили ли, не забрасывали ли горячим пометом опупевшего от обезьяньего галдежа, грязного и затравленного приматами одинокого тигра. Или всего лишь с видом утомленных хозяев жизни весь год разглядывали они из вольеров пришедших покормить их чем-нибудь недурственным посетителей, с похвальной любовью к чистоте выбирали друг у друга запутавшихся в шерсти блох и настойчиво трудились над увеличением собственного поголовья. Все это не суть важно. Главное, что аккурат в день святого Николая одарили их депутаты по-царски. Даже жалко, что в простоте своей неодушевленной человекообразные не смогут подарка оценить по-настоящему, а уж о том, чтобы прийти на Крещатик и поблагодарить отцов города, держа в руках соответствующего содержания плакаты за 2 миллиона долларов, выделенных на их содержание в будущем году Зеленой Обезьяны, — и речи быть не может. (Хотя не исключено, что благодаря такому финансированию через пару месяцев им это будет по силам.) А пока не прошедшие еще добротно профинансированную дрессуру разбегутся ненароком, потеряются в каменных джунглях, и вылавливай их тогда за дополнительные зеленые. Хотя для депутатов Киеврады, как видно, не деньги главное, важно — братьев наших меньших в обиде не оставить, а напротив, всецело поддержать их растущие год от года потребности, нужды и тайные мечты.

Тайные мечты на днях высказывала и экс-депутат, но по-прежнему прогрессивная социалистка Наталья Витренко. Наталье Михайловне хочется мировой славы. Для этого избрала она на этот раз нелегкий путь защитницы человеческих прав. И даже человека для этой цели себе нашла — плененного вероломными американцами руководителя Ирака Саддама Хусейна. Уж больно он показался ей оборванным и нечесаным, посему вызвал вполне простительную женскую жалость и припадок человеколюбия. А что, дорога к славе верная: известной актрисой ей, видимо, уже не стать, да и неудобно обезьянничать — больно серьезный политик она для таких забав.

    Реклама на dsnews.ua