• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В консерватории прозвучат бардовские романсы

Реклама на dsnews.ua

3 марта в консерватории состоится вечер бардовской песни Вадима Егорова и Александра Суханова.

Несмотря на множество новых музыкальных направлений, которые возникают чуть ли не каждый день, остается немало почитателей авторской песни, и так или иначе для каждого из них есть свой бард: Владимир Высоцкий, Булат Окуджава, Александр Галич...
Вадим Егоров и Александр Суханов также относятся к плеяде авторов-исполнителей, чьи имена стали нарицательными. В середине 70-х они буквально ворвались в стабильный мир авторской песни. Мягкая романсовая неторопливость пения и богатство музыкальных интонаций не соответствовали признанным эталонам авторской песни тех лет. По словам Вадима Егорова, сейчас авторская песня существует для некой элиты: она не для миллионов, а для тысяч. Егоров и Суханов много гастролируют по России, записывают новые песни, выступают для эмигрантов в Канаде и Америке (там особенно много их почитателей).
На концерте в Киеве прозвучат лучшие композиции из таких альбомов исполнителей, как "Стебель души", "Пепел страха", "Диалектика любви", "Четыре цвета" Вадима Егорова, "Вальс ожидания", "Аист улетает в облака", "Зеленая карета" Александра Суханова.
Начало концерта в 19.00. Цена билетов 20–80 грн.

    Реклама на dsnews.ua