• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В поисках украденного новогоднего времени

Реклама на dsnews.ua

"Новогодние сюрпризы" перенесут детей и родителей, решивших хоть на полтора часа вернуться в детство, в Сказочное Королевство, в котором идет подготовка к новогоднему балу. Король пригласил на праздник героев всех популярных сказок. Но, как вы понимаете, злые, коварные, завистливые персонажи в замок приглашены не были. В отместку за такую "несправедливость" Снежная Королева и ее помощники решили украсть волшебные часы Деда Мороза, чтобы Новый год никогда не наступил. Однако добрые герои — Айболит, Кот в сапогах, Красная Шапочка — не отчаиваются и отправляются в рискованное путешествие дорогами Сказочного Королевства, чтобы вернуть украденное время. Спектакль поставил Олег Никитин, декорации и костюмы создал известный столичный художник Алексей Вакарчук, музыку написал Михаил Чембержи, а Алла Рубина научила сказочных героев изящно двигаться и танцевать. В спектакле заняты: В. Иванченко, С. Мигович, В. Семиразуменко, Р. Трифонов и др.

Новогодняя афиша Русской драмы включает также и другие спектакли. 4 января (начало в 12.00) будет показана комедия "Бешеные деньги" А. Островского, 5 января (начало в 10.00, 13.00) состоится спектакль-сказка по мотивам повести Ф. Бернетт "Маленькая принцесса", 7 января (начало в 12.00) — поставленная Дмитрием Богомазовым комедия Шекспира "Сон в летнюю ночь", а 11 января — "веселая история со смехом и слезами" "Маскарадные забавы" Богдановича (начало в 12.00).

В Театре на Липках (ТЮЗ) его художественный руководитель Виктор Гирич поставил свою пьесу "Бал сказок". Все герои идущих в ТЮЗе сказок по приглашению Принца, который решил в новогоднюю ночь выбрать себе невесту, соберутся на празднование Нового года. Среди участников новогодней феерии — Кот в сапогах, Принцесса-Недопринцесса, Мачеха с дочками, Мишильда с Мышиным королем, Пьеро и Коломбина, Король Дроздобород и много других. Сказка будет идти ежедневно, с 23 по 31 декабря (начало в 11.00, 13.30). Со 2 по 11 января на сцене ТЮЗа — "Снежная королева", "Щелкунчик", "Рождественская ночь".

Историей новогодних скитаний по холодной, заснеженной стране Винни-Пуха, который, как известно, любит ходить в гости даже по утрам, удивят ребятишек актеры Молодого театра. Сказку "с песнями и шутками" "Винни-Пух в снегу" по популярному произведению Алена Милна поставил Евгений Курман, который в свое время создал на сцене Молодого театра "Русалочку", получившую "Киевскую пектораль" и до сей поры являющуюся одним из лучших детских спектаклей столицы. Винни со своими друзьями Поросенком, Кроликом, Совой, Осликом и Тигрой отправляются на встречу Нового года и попадают, как это и водится у этого смешного сластены, в самые невероятные ситуации. Сказка идет ежедневно, с 22 декабря по 11 января (начало в 11.00 и 14.00).

30 декабря (начало в 15.00) артисты Театра оперетты представят свой премьерный спектакль "Карнавал сказок в Украине". Мюзикл для детей поставил художественный руководитель Богдан Струтинский, который в начале нынешнего сезона возглавил пребывавшую долгое время без художественной опеки Оперетту. С ним в театр пришло много молодежи (десять молодых актеров выдержали жесткий конкурс), которая и выйдет на сцену в премьерном спектакле. Некогда популярный сказочный персонаж Барвинок, именем которого даже был назван детский журнал, приглашает героев популярных сказок в свою страну. Однако прежде чем отправиться с новыми друзьями на карнавал в Украину, ему, как это и написано на роду положительному герою, предстоит совершить подвиг.

В спектакле заняты: Т. Тимошко-Горюшко, Е. Гаврилюк, Г. Титова, А. Примак и др.

    Реклама на dsnews.ua