• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинско-японская клоунада в Молодом театре

Реклама на dsnews.ua

26 февраля в Молодом театре будет представлен спектакль "Клоунесса Тамила" по пьесе современного японского автора Кейчи Нисиды. Все роли в спектакле исполняет Тамила Петращук.

Первый показ этой работы состоялся в мае прошлого года на фестивале "Київ травневий". На суд широкой столичной аудитории спектакль, не входящий в репертуар ни одного из театров, еще не представлялся.
Кейчи Нисида, являющийся активным деятелем циркового искусства Японии, написал свою пьесу специально для украинской актрисы Тамилы Петращук, вдохновленный ее игрой в некогда существовавшем театре женской клоунады "Жарт". Именно она является главной и единственной исполнительницей всех ролей в спектакле, воплощая на сцене его сюжет — историю становления молодой и талантливой актрисы, которая преодолевает на своем пути несчетное количество неудач и наконец становится настоящим мастером.
Режиссер-постановщик этого спектакля Владимир Крюков совместил в своей работе несколько стилей — пантомиму, клоунаду, танец, гротеск, сделав ставку исключительно на виртуозное владение актрисой своим телом. Тамила Петращук посвятила многие годы работе именно в этих жанрах и в совершенстве овладела ими, благодаря чему спектакль имеет все шансы превратиться в яркое событие столичной театральной жизни.
Начало спектакля в 19.00. Цена билетов от 10 до 30 грн.

    Реклама на dsnews.ua