• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Живые полотна из риса и кофе

Реклама на dsnews.ua

В эти выходные художественная галерея "Срібні дзвони" (ул. Январского Восстания, 18/29) представит выставку киевского художника Алексея Цвелодуба "11 527 зерен".

Столичный зритель будет удивлен интересным исполнением картин, а главное, тем, какой материал использует автор для воплощения своих замыслов. Кофейные и рисовые зерна, косточки персика, вишни или абрикоса и даже ароматные чайные листья в работах Алексея Цвелодуба стирают грань между картиной как явлением неживой природы и тем, что на ней изображено.
Заснеженные косточки вишни в "Зимнем саду" когда-нибудь могут ожить и дать побеги, но сейчас они спят на полотне. Миллионы рисинок в "Красном Китае" предстанут перед зрителем величественной нацией, где каждая частичка несет информацию о культуре и истории народа. Серия картин "Дерево черного кофе", где, кстати, был использован черный сахар, поможет заглянуть в глубину Вселенной и почувствовать себя маленьким зернышком мироздания. По словам Алексея Цвелодуба, его картины — это живые организмы, поскольку в своем творчестве он использует только природные материалы. И надо сказать, что работа над каждым произведением достаточно кропотлива и занимает у автора не менее трех месяцев.
Съедобная выставка продлится до 12 марта. Вход — свободный.

    Реклама на dsnews.ua