• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Городские указатели пойдут под рекламу

Реклама на dsnews.ua

В следующем году на киевских перекрестках начнут устанавливать световые указатели с названием прилегающих улиц. Первую сотню таких табличек ООО "УКС", выигравшее этой осенью тендер на реализацию городской программы информатизации Киева, установит уже к концу 2004 г.  Программой предусмотрено, что победитель конкурса установит указатели на почти двух тысячах столичных перекрестков за собственные средства, а возместить затраты и получить прибыль сможет за счет размещения рекламы на подсвеченных табличках. Под названием улицы расположенные на ней организации смогут написать свой логотип и номера телефонов.

В первую очередь при помощи табличек осветят центр города и выходы из метро. Начальник Главного управления КГГА по контролю за благоустройством и внешним дизайном Сергей Рюмшин констатирует, что до сих пор адресные указатели в столице устанавливались довольно хаотично. В результате, по мнению городских чиновников, водители, которые вовремя не могут найти нужную улицу, блуждая по городу, увеличивают автомобильные пробки.

Инвестор уже разработал четыре типа указателей, в зависимости от размеров и насыщенности движения улицы, на которой планируется их разместить. Самые маленькие конструкции размером менее полуметра рассчитаны на переулки и небольшие улочки, прилегающие к дорогам. Самые большие, полутораметровые, установят на магистралях и транспортных развязках.

    Реклама на dsnews.ua