• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Федоров отменит киевскую зиму

Реклама на dsnews.ua

В субботу, 24 января, в киевском клубе "Бабуин" состоится концерт солиста группы "АукцЫон" Леонида Федорова, который приезжает со своим новым проектом "Волков Трио". Хотя, впрочем, проект не такой уж и новый — попытки совместной работы Федорова и фолк-джазового коллектива "Волков Трио" в составе контрабасиста Владимира Волкова, гитариста Святослава Курашова и ударника Дениса Сладкевича были предприняты еще в 1998 г., но первый полноценный альбом Леонида и Ко "Зимы не будет" вышел только в 2000-м. Он же на сегодняшний день и последний — следующие два альбома, записанные соответственно в 2001 и 2003 гг. ("Анабэна" и "Лиловый день"), принадлежат уже самому Леониду Федорову.

Что касается киевского концерта, то, по словам музыкантов, никакой специальной новой программы они не готовили и намерены играть "по вдохновению". Впрочем, в начале января Леонид Федоров и "Волков Трио" сформировали на основе своего альбома "Зимы не будет" рождественскую программу. Однако полную ее версию киевлянам вряд ли удастся услышать, так как клубный концерт будет, естественно, акустическим, а в идеале предусматривается участие хора. Кроме того, выступление, скорее всего, дополнится и песнями Федорова из его последнего альбома "Лиловый день", с которым он уже приезжал в Киев в прошлом году.

Несмотря на весьма оптимистичное название — "Зимы не будет", альбом вышел довольно печальным. Только несколько песен — "Жидоголонога" и "Католики" — напоминают прежнего задорного Федорова, остальные же одиннадцать композиций — мелодичные, с грустинкой и немного усталые. Так что готовиться к тому музыкальному неистовству, которое было присуще концертам Леонида Федорова как с "АукцЫоном", так и в одиночку, не стоит. Последние композиции исполнителя вряд ли заставят публику бесноваться, зато уж точно заставят задуматься.

Начало концерта в 20.00, стоимость входа — 55 грн.

>

    Реклама на dsnews.ua