• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Роберт Бернс" снова в Киеве

Реклама на dsnews.ua

В субботу, 31 января, в Колонном зале Киевской городской администрации состоится вечеринка под названием Burns Night, посвященная великому шотландскому поэту Роберту Бернсу. В мире такие мероприятия стали уже многолетней традицией — они проводятся во многих странах в начале февраля. Киеву Burns Night тоже не в новинку — мероприятие проходит в столице уже в седьмой раз.

На этот раз зрителей ожидает обширная развлекательная программа, которая включает выступления, как ни странно, украинских исполнительниц Ассии Ахат, Ани Лорак и Ирины Билык. Пришедших на Burns Night также ждет аукцион и лотерея, а главное — настоящие шотландские рыцарские бои. Правда, если в прошлом году свое искусство владеть мечом и щитом показывали истинные потомки шотландских воинов, то теперь сражаться будут одетые в клетчатые юбки профессиональные украинские каскадеры. Естественно, не обойдется и без национальных шотландских танцев, к которым могут присоединиться все желающие.

Кроме культурной, гостей ожидает и национальная гастрономическая программа. В частности, на торжественном ужине будет присутствовать самое что ни на есть традиционное шотландское блюдо haggis, употребление которого требует строго соблюдения древнего обряда, который, по заверению организаторов, будет продемонстрирован гостям мероприятия перед трапезой.

Начало вечеринки в 18.30. Цена входного билета — $95.

    Реклама на dsnews.ua