• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Небезопасные игры с романом Булгакова

Реклама на dsnews.ua

3 февраля в помещении Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец) состоится спектакль Русского независимого театра "Мастер и Маргарита" по одноименному роману Михаила Булгакова.

С командой московских актеров, среди которых звездой номер один в данном проекте выступает Виктор Авилов (фильм "Граф Монте-Кристо"), инсценировку едва ли не самого эксплуатируемого нашими театральными режиссерами романа поставил киевский режиссер Юрий Кочевенко. Столичная публика знает его, главным образом, по спектаклям Театра им. Ивана Франко ("Леди и адмирал", "Я — Генри IІ").

От продемонстрированного в киевских постановках пристрастия к формам музыкального театра Юрий Кочевенко не удержался и в случае с Булгаковым. Приглашенный американский хореограф С. Кремер и балет Московского мюзик-холла превратили классическое произведение в некое подобие мюзикла. Правда, основная нагрузка легла все же на драматического актера Виктора Авилова, исполняющего роль Воланда. Для актера Воланд — визитная карточка. Князя тьмы он играл и в московском Театре на Юго-Западе. Во время того спектакля актер даже пережил клиническую смерть. Но предупреждение свыше его не остановило, и теперь он продолжает небезопасные игры с героем Булгакова в новом спектакле. Любопытно, что, перевоплощаясь в Воланда, Виктор Авилов, если верить московским журналистам, прибегал к помощи разных оккультных наук, знанием которых он не пользуется в отношениях с родными и близкими. Так что если вы хотите почувствовать "вкус" музыкального театра, приперченного мистикой, — добро пожаловать на еще одну версию "Мастера и Маргариты".

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — от 60 до 250 грн.

    Реклама на dsnews.ua