• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Только для влюбленных

Реклама на dsnews.ua

Несмотря на то что День святого Валентина — праздник католический, он уже давно прижился у нас, и все влюбленные его с удовольствием отмечают. В этот день принято дарить друг другу открытки-валентинки и прочие романтические сувениры.  И хотя обычно на праздник влюбленных преподносят всяческие мелочи, не стоит забывать, что любой подарок является свидетельством вашего отношения к своей второй половинке.

Женщины ценят не только внимание

Как показал мини-опрос "ДС", День св. Валентина у женщин пользуется большей популярностью, нежели у мужчин. Что, собственно, вполне понятно — прекрасная половина человечества, как известно, отличается тонкой душевной организацией и стремится, невзирая на нелегкую женскую долю, чем-то порадовать близкого человека.

Тронуть нежное сердце женщины вовсе не сложно, и большинству милых дам будет приятен в день влюбленных любой знак внимания. Но что именно станет таким знаком, выбирать вам, дорогие мужчины. Желательно при этом не забывать, что подарок — все-таки отражение отношения к возлюбленной. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы не ударить в грязь лицом.

В торговом центре "Самсон" имеются специальные подарочные отделы, в которых можно приобрести приятные праздничные сувениры. Романтически настроенных дам, безусловно, не оставят равнодушными симпатичные статуэтки в виде ангелочков и сердечек (10–25 грн.) или подсвечники, украшенные сердечками и цветами (35–50 грн.). Беспроигрышным подарком можно считать забавных мягких "влюбленных" зверушек (15– 45 грн.).

Широкий выбор праздничных сувениров ко Дню святого Валентина предлагается в магазине "Презента" (ТЦ "Мандарин"). Многие дамы с удовольствием украсят свою гостиную фарфоровыми фигурками ангелочков или влюбленных (100–140 грн.), а фоторамка с цветочками и сердечками уместна даже на рабочем столе (30–100 грн.).

Оригинальный выбор мягких игрушек имеется в магазине Hallmark (ТЦ "Глобус"). Здесь можно купить парочки говорящих медвежат, зайчат, котят и т. п., которые трогательно признаются друг другу в любви и страсти: "Я люблю тебя!", "I want you!", "I kiss you" и при этом весело смеются (25–50 грн.).

Реклама на dsnews.ua

Если ваша дама сердца вышла из юного возраста, ей, безусловно, требуется более серьезный подарок. Например, преподнесите ей оригинальное украшение в форме сердечка: это может быть брошь – сердце, пронзенное стрелой, всевозможные подвески и колечки, украшенные сердечками. Большой выбор авторских ювелирных изделий такого рода представлен, например, в галереях "Золотой дождь", "Софійська Брама" (от 300 грн.).

Не менее достойные подарки можно отыскать в магазинах Silk Rose, Blue Delphin London, Chantage или Swarowski — здесь предлагается бижутерия от европейских производителей (в том числе с золотым и серебряным напылением). Скажем, изящные колечки, увенчанные сердцами — символ вечной любви и верности, стоят от 150–200 грн. В Jeta Decor за 64–200 грн. можно купить оригинальные шкатулочки (в том числе музыкальные) для хранения драгоценностей. Любой женщине пригодится роскошная сумочка, которая удачно дополнит наряд. Широкий выбор сумок из кожи, меха, украшенных бисером, в бутиках Maria Santi и MF (1000– 2000 грн.).

Если ваша избранница — тонкая ценительница изысканных ароматов, то самое время отправиться в магазины парфюмерии и косметики. Достойный выбор новых запахов имеется, в частности, в "Роксолане", Bro-card, парфюмерных отделах ЦУМа. Последние новинки, которые должны понравиться женщинам, экспериментирующим с ароматами, — Still от Jennifer Lopez, Lolita Lempicka, Very Irresistible от Givenchy, Premier Jour от Nina Ricci (300– 400 грн.).

Если вы считаете, что букет цветов — слишком традиционный знак внимания, то можете приобрести цветочную икебану или экзотическое деревце, которые в изобилии предлагают галереи "Украфлора" и Green Gallery (от 70–100 грн.).

Без лишних сантиментов

Значительно сложнее в День св. Валентина придется девушкам — их избранники вряд ли оценят по достоинству романтических медвежат и зайцев с сердечками. А если принять во внимание, что большинство мужчин — натуры все же рациональные, то стоит остановить выбор на презенте, который будет иметь в дальнейшем практическое применение. К примеру, прекрасным подарком станет чашка с именем вашего возлюбленного — такие чашки можно найти в магазинах "Фарфор-фаянс", "Свiт керамiки" (5–30 грн.). Здесь же представлены оригинальные пивные кружки, которые пригодятся любому представителю сильного пола (10–50 грн.). Для более прихотливых — металлические складные бокалы или наборы — металлический графинчик и две рюмки от торговой марки Dalvey ("Citi-центр", 350–500 грн.).

Настоящие денди по достоинству оценят оригинальные запонки, которые вы можете выбрать в магазинах "Шовковий шлях", "Монтеграппа", "Сiтi-центр", "Презента"(от 70 грн.). Особо рациональным придутся по душе такие необходимые в каждодневных делах мелочи, как зажимы для денег (50–200 грн.), кредитницы и визитницы (45–300 грн.), в широком ассортименте представленные в ТЦ "Самсон", "Метроград", "Презента", "Дiловi подарунки".

Чтобы общение с мужчиной доставляло вам как можно больше удовольствия, стоит подарить ему один из новых ароматов. Так, например, продавцы рекомендуют обратить внимание на новинку от Cerruti — парфюм Si, Baldessarini от Hugo Boss, Essence Pure от S. T. Dupont, Bazar от Christian Lacroix, Lui от Rochas, Hinger от Christian Dior (Brocard, ЦУМ, 380–400 грн.).

Если вам крупно повезло, и у вашего кавалера все в порядке с чувством юмора, преподнесите ему в подарок какую-нибудь составляющую гардероба, украшенную сердечками, — галстук, шейный платок, пижамку или даже нижнее белье. Такие сувенирчики предлагают к празднику столичный ЦУМ, универмаг "Украина", ТЦ "Мандарин" (50–200 грн.).

    Реклама на dsnews.ua