• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Илзе Лиепа обвиняется в "опасных связях"

Реклама на dsnews.ua

11 февраля в МЦКИ (Октябрьский дворец) пройдут гастроли Московского академического театра, точнее его филиала, который привезет в Киев последний спектакль Андрея Максимова "Рамки приличий" по мотивам романа Шодерло де Лакло "Опасные связи". Главную роль в "Рамках" исполнит дочь знаменитого танцора, известная балерина Илзе Лиепа.

Илзе — не просто главное действующее лицо. Под нее, похоже, и делалась постановка — здесь очень много музыки и основное внимание уделяется не столько характерам персонажей, сколько их пластике, так что балерина Лиепа там, естественно, — примадонна. К примеру, она — единственная, кого удостоили чести во время спектакля менять костюмы, а остальные персонажи выхаживают все представление в своих кружевах, вельветах, кожах и джинсах. Впрочем, обвинять режиссера в излишнем внимании к Илзе несправедливо — на ней весь спектакль и держится.

Новую работу Максимова, конечно, сложно назвать шедевром. Режиссер-телеведущий так закрутил сюжет, что уследить в течение двух часов, кто с кем флиртует, кого соблазняет, к кому ходит в будуары, подливает любовный напиток и т. д., практически нереально. В конечном итоге становится ясно только одно — победила светлая и чистая любовь, и три пары под песню о чуде великого чувства пойдут под венец. Впрочем, требовать последовательности и логичности от спектакля, повествующего о любовных интрижках молодых и не очень французских графов и графинь, и не стоит. А все режиссерские недочеты скрашивают античный профиль и аристократичная осанка главной героини, а также проникновенная музыка композитора Сергея Шустицкого.

Начало в 19.00. Цена билетов — от 50 до 180 грн.

    Реклама на dsnews.ua