• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Подарки защитникам Родины и не только

Реклама на dsnews.ua

Еще недавно День защитника Отечества был очень серьезным и ответственным праздником, и женщинам приходилось основательно поиздержаться на покупке подарков. Теперь же отношение к 23 февраля слегка изменилось, и, соответственно, презенты к нему могут быть не только серьезными, но и шутливыми.

Настоящим солдатам

К сожалению, мужчины не так часто, как нам бы того хотелось, вспоминают, что они наша поддержка и защита. Ненавязчиво можно предоставить им возможность об этом подумать, подарив что-нибудь из атрибутов настоящего воина. Конечно, подобные подарки по достоинству оценят лишь представители сильного пола, обладающие хотя бы зачатками чувства юмора, но рискнуть все-таки стоит. "Военные" презенты в изобилии представлены, в частности, на Андреевском спуске. Здесь, например, можно приобрести военные фуражки разных родов войск (30–40 грн.), бескозырки (60–80 грн.), буденовки (20–30 грн.), пилотки (20–40 грн.). Хорошим подарком станут также старинный военный фотоаппарат (250–400 грн.) или матрешки-военные (от 25 грн.).

Многие мужчины долгое время остаются крайне инфантильными, поэтому их могут порадовать подарки, которые напомнят об ушедшем детстве, — наборы оловянных солдатиков, коллекции военных машинок, игрушечные пистолеты и ружья. Такие подарки предлагаются в ЦУМе, "Украине", отделах игрушек столичных торговых центров.

Очень серьезным

Если мужчины редко шутят и полностью погружены в свой бизнес, они наверняка оценят подарок, который станет достойным украшением их рабочего стола. К примеру, в магазине "Монтеграппа" можно купить оригинальные подставки для календаря в форме слона (300–400 грн.), часы с подставкой для ручек (400–450 грн.).

Если же ваш избранник предпочитает интеллектуальный отдых, советуем преподнести ему в подарок шахматы из натурального дерева в форме людей или зверей (наборы ручной работы, "Монтеграппа", 1500–5000 грн.). "Каштан" предлагает хороший выбор позолоченных ручек Cross и Parker (400–1500 грн.), здесь также можно приобрести визитницы (100–5000 грн.) и портсигары (100–2500 грн.).

Реклама на dsnews.ua

В Nostalgie имеются разнообразные деловые наборы — ручка плюс визитница, подставка для ручек и часы (200–500 грн.). Рабочий стол наверняка украсят деревянные статуэтки в японском стиле: воины, борцы или скульптурки разнообразных "мужественных" животных — слонов, медведей и т. п. (200–600 грн.). В "Презенте" продаются симпатичные наборы для заядлых курильщиков — пепельница и зажигалка (160–200 грн.). Хороший выбор офисных безделушек в "Деловых подарках". Кроме того, здесь есть всевозможные модели и макеты кораблей (340–450 грн.). В магазине Strada (ТЦ "Метроград") можно выбрать элегантные кожаные барсетки и портфели со множеством отделений (120–400 грн.), а также оригинальные подставки для скрепок и конвертов (220–480 грн.). Вечно занятому человеку очень пригодится специальный блокнот с функцией диктофона, который легко крепится к приборной доске автомобиля, — вы управляете машиной и одновременно записываете собственные мысли или любую информацию, которую вам передают по телефону. Можно также начертить схему маршрута или план необходимых мероприятий на ближайшее время (ТЦ "Квадрат", 400–450 грн.).

Если вам не очень повезло, и ваш избранник — не самый главный босс, рекомендуем подарить ему замечательную боксерскую грушу (250–350 грн., магазины спорттоваров, ТЦ "Городок"), которую можно прикрепить как к рабочему столу, так и повесить где-нибудь в укромном уголке рабочей комнаты. Такая вещь принесет большую пользу после ссоры с начальством или коллегами — немножко потренировался, и стресс как рукой сняло.

Для франтов

Если ваш возлюбленный следит за своей внешностью и привык выглядеть на все сто, вам не придется долго ломать голову, что бы преподнести ему в подарок. Столичные магазины предлагают хороший выбор мужских аксессуаров разной ценовой категории, которые станут достойным дополнением как к деловому гардеробу, так и к неофициальной одежде. Так, в "Сiтi-центре" можно купить зажимы для галстуков — как классические, так и в форме маленьких ящериц (130–250 грн.), ремни Vercace, GFF, Palzineli (90–590 грн.). В магазине "Кают-компания" ("Украина"), ТЦ "Самсон", "Метроград" предлагаются оригинальные запонки (135–450 грн.), галстуки, шейные платки (50–250 грн.). В магазинах Camel active, VDone, Nostalgie, ЦУМе широкий выбор элегантных мужских зонтов (280–400 грн.). Здесь же имеются всевозможные чехлы из натуральной и искусственной кожи для хранения ключей и зажигалок (60–200 грн.). Как известно, мужчины в большинстве своем отличаются жуткой рассеянностью, поэтому такая мелочь, как изящный чехольчик, будет весьма полезной. Пригодятся им и зажимы для денег (ТЦ "Метроград", "Самсон", "Деловые подарки", 50–250 грн.). В ваших же интересах позаботиться о том, чтобы финансы любимого пребывали в как можно большей сохранности.

Немало мужчин собирают настоящие коллекции своих галстуков, но при этом продолжают их вешать на обычные плечики с костюмами. Чтобы продемонстрировать, как трепетно вы относитесь к внешнему виду своего избранника и его страсти к галстукам, стоит подарить ему фуникулер для этого столь значимого элемента мужского гардероба. Одно прикосновение к выключателю, и фуникулер, подсвечиваемый небольшой лампочкой, начнет вращаться, предлагая мужчине на выбор любой галстук из его коллекции (ТЦ "Глобус", "Городок", 350– 400 грн.).

    Реклама на dsnews.ua