• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Смеле начали делать цистерны

Реклама на dsnews.ua

Несмотря на то что рынок цистерн близится к насыщению, рентабельность производства данной продукции продолжает будоражить умы машиностроителей.

К традиционному производителю цистерн мариупольскому "Азовмашу" и недавно освоившему выпуск этих агрегатов Стахановскому вагоностроительному заводу присоединился альянс Смелянского машзавода и Крюковского вагоностроительного завода.

Первые восемь котлов железнодорожных цистерн для перевозки нефтепродуктов емкостью 75 т, выпущенных ОАО "Смелянский машиностроительный завод", уже передали заказчику. Таковым выступило кременчугское ОАО "Крюковский вагоностроительный завод" (один из крупнейших производителей транспорта в Украине и СНГ). На крюковском предприятии смелянские котлы поставят на колеса и доведут до товарного вида. Уже в марте производство цистерн достигнет 20 штук в месяц, в планах — выход на выпуск 50 единиц продукции в месяц. По словам генерального директора ОАО "Смелянский машиностроительный завод", интерес к закупке цистерн проявляют вагоностроительные предприятия России, Казахстана и Турции. Впрочем, стоит отметить, что на этих рынках довольно вольготно чувствуют себя традиционные производители цистерн из Украины и России.

ОАО "Смелянский машиностроительный завод" — один из лидеров производства оборудования для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Завод специализируется на изготовлении оборудования для хлебопекарен, консервной, перерабатывающей, пищевой отраслей.

    Реклама на dsnews.ua