• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Горлица" оденет нашу милицию

Реклама на dsnews.ua

ЗАО "Швейная фабрика "Горлица", специализирующееся на пошиве головных уборов, модернизирует производство. Инвестиции в покупку нового оборудования уже составили более 100 тыс. грн.

Как сообщила "ДС" начальник производства компании Наталья Сенченко, проведение модернизации связано с решением руководства фабрики о переходе на современную технологию производства. Кроме того, необходимость в обновлении оборудования возникла в связи с увеличением количества заказов государственных организаций и расширением ассортимента изделий компании. "Фабрика участвовала во всех ведомственных тендерах по пошиву фирменных головных уборов, и многие из них мы выиграли. Кроме того, мы хотим увеличить на 40% и объемы производства продукции, поставляемой в розничную сеть", — пояснила она.

По словам г-жи Сенченко, предприятие модернизирует пошивочный, раскройно-подготовительный и экспериментальный цеха. После установки нового оборудования мощности первого из них, рассчитанные на 150–200 тыс. изделий в месяц, увеличатся на 11–15%. В раскройно-подготовительном будет запущена в работу новая ленточная машина польского производства, позволяющая изготавливать до 500 деталей в час. А в экспериментальном цеху будет сделан упор на производство изделий из искусственного и натурального меха, для чего также закуплено соответствующее немецкое оборудование. "Участие в тендерах для силовых структур является одним из приоритетов компании. Но даже государственные организации постоянно повышают требования к качеству продукции. Поэтому внедрение современных технологий стало необходимостью", — заключила Наталья Сенченко.

    Реклама на dsnews.ua