• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Столичные холдинги идут в регионы

Реклама на dsnews.ua

ЗАО "Украинский Медиа Холдинг" ведет переговоры о покупке РА "БВ" (г. Днепропетровск), которое является издателем нескольких известных в регионе медиапродуктов. В частности, газета частных объявлений "Бесплатно-Всегда" имеет репутацию лидера в секторе "Недвижимость", а еженедельник "Бизнес-Время", некогда делавшийся по образу и подобию донецкого "Салона Дона и Баса", был единственной местной деловой газетой. По данным из заслуживающих доверия источников, "Украинский Медиа Холдинг" (УМХ) присмотрел РА "БВ" более года назад и сейчас стороны как нельзя более близки к совершению сделки.

В конце января к управлению рекламным агентством "БВ" приступили менеджеры УМХ, которые изменили формат газеты объявлений "Бесплатно-Всегда" и увеличили ее тираж. К тому же именно с экспансией холдинга на региональном медиарынке в Днепропетровске связывают отсутствие в продаже еженедельника "Бизнес-Время".

В то же время директор по маркетингу УМХ Елена Мартынова в интервью "ДС" заявила, что акционеры РА "БВ" пригласили менеджеров УМХ для управления проектом и повышения рентабельности медиапродуктов агентства и те не стали бы предпринимать шаги без ведома учредителей "БВ". В рекламном агентстве изменения объясняют минимизацией затрат и финансовым оздоровлением, которое, помимо всего прочего, привело к смене типографии. От комментариев по поводу возможной сделки с "Украинским Медиа Холдингом" и будущего РА "БВ" здесь отказались, говоря о техническом и финансовом аудите, которые сейчас проходит агентство.

Насколько удачным будет период жизни рекламного агентства "БВ" под крылом "Украинского Медиа Холдинга" и наступит ли он вообще, покажет время. Интересно, что когда в 2001 г. после некоторых перепродаж у "Украинского Медиа Холдинга" оказался контрольный пакет акций днепропетровского ЗАО "VLD-пресс", издававшего на тот момент самую рейтинговую информационно-развлекательную газету Днепропетровска — "Торговый Дом", ее после непродолжительных экспериментов все же закрыли. Какое-то время редакция "Торгового Дома" сосуществовала под одной крышей с "Теленеделей", далее пережила трансформацию, связанную с низкой рентабельностью, а затем и вовсе перестала выходить. Наиболее квалифицированные журналистские кадры и технические работники "Торгового Дома" перекочевали в издания холдинга.

    Реклама на dsnews.ua