• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Новатор" обеспечит камнеобработчиков новыми алмазными инструментами

Реклама на dsnews.ua

В начале марта предприятие по производству алмазного инструмента ЗАО "Новатор" планирует начать серийный выпуск нескольких новых алмазных инструментов для строительства: в частности, оборудования для сухой шлифовки мозаичных полов (мрамор и гранит) и шлифовальных устройств для автоматических линий. Алмазные инструменты многократно увеличат производительность труда по сравнению с абразивной обработкой. При этом стоимость строительных работ уменьшается в 3,5–4 раза.
Кроме этого, "Новатор" начинает выпуск продукции по заказу польских камнеобработчиков (шлифовальники для автоматических линий). Как сообщил "ДС" председатель ЗАО "Новатор" Леонид Островский, предприятие намерено вложить в новое производство до 80% своей годовой прибыли.
По его словам, продукция, производимая на сегодняшний день ЗАО, по качеству не отличается от аналогов ведущих европейских фирм, а в некоторых типах и превосходит их, что подтверждают два патента на изобретение, а также заключение независимых лабораторий Германии и США.

    Реклама на dsnews.ua