• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Радиорынок таки снесут

Реклама на dsnews.ua

Рынок "Радиолюбитель" в районе Караваевых Дач могут ликвидировать. Руководство Соломенской райгосадминистрации рассматривает возможность сооружения в этом районе торгово-офисного центра. Строительство может быть начато после завершения в августе текущего года реконструкции транспортной развязки.

По мнению председателя Соломенской райгосадминистрации Ивана Сидорова, существование радиорынка на Караваевых Дачах станет нецелесообразным, если здесь появится еще один крупный торговый центр. Ранее предполагалось, что радиорынок останется на месте и примет участие в реконструкции на Кардачах транспортного узла, построив за свой счет паркинг, который призван помочь разгрузить улицу Ушинского. Но, по неофициальной информации, с этим возникли проблемы. Хотя срок аренды занимаемого радиорынком земельного участка истекает через шесть лет, в Соломенской РГА считают, что смогут до конца лета убедить предприятие освободить место. Впрочем, кроме рынка, для возведения торгово-офисного комплекса на Караваевых Дачах также необходимо снести несколько частных домов и отселить 12 семей. Власти говорят, что их согласие уже получено.

Вместе с реконструкцией транспортной развязки на Караваевых Дачах будут построены два новых съезда с Индустриального моста. Дополнительные четырехполосные спуски понадобятся для нормального движения по этому путепроводу, а также по Борщаговской улице после того, как на Кардачах снимут светофоры. После этого по ней пойдет беспрерывный поток машин, в который со стороны можно будет попасть только по этим спускам. Стоимость проекта оценивается в 4 млн грн.

В этом же году будут готовы и проекты реконструкции путепровода в районе станции метро "Шулявская" и транспортной развязки в районе Центрального автовокзала на Московской площади. На следующий год Соломенской райгосадминистрацией запланировано расширение бульвара Ивана Лепсе за счет сноса аллей. Рассматривается также возможность ремонта путепровода на бульваре Лепсе, хотя, по словам Ивана Сидорова, необходимость в этом может отпасть, если будет построен путепровод на улице Героев Севастополя, который запроектирован одновременно с проведением модернизации борщаговского скоростного трамвая.

    Реклама на dsnews.ua