• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дарницу оставят без парка

Реклама на dsnews.ua

По соседству с ТЦ "Детский мир" вскоре должен появиться шестиярусный торгово-развлекательный центр общей площадью более 35 тыс. кв. м. Инвестором и заказчиком проекта выступает ООО "Галеон".

Под данный участок площадью 1 га, на месте которого сейчас расположен парк, уже получен землеотвод, и в скором времени будет начата вырубка зеленых насаждений. По словам генерального директора девелоперской компании Real Estate Solutions Валерия Кирилко, площадка нового комплекса находится между улицей Малышко и Броварским проспектом, за счет чего планируется организовать его работу на два фронта. "При разработке проекта мы обязательно учтем соседство с "Детским миром", чтобы оба центра имели отличительные черты и создавали так называемый торговый район", — сообщил он.

Предполагается, что торгово-развлекательный центр будет полуподземным, с трехъярусным паркингом (площадью около 10 тыс. кв. м). Остальные 25 тыс. кв. м будут использованы под торговые и коммерческие помещения. В данный момент идет отбор розничных и других операторов, которые будут осуществлять торговлю в комплексе.

Пока достоверно известно, что в его состав войдут продовольственный супермаркет, фаст-фуд, включающий 5–10 предприятий быстрого питания, и торговые площади с промышленными товарами. На верхних этажах центра разместится развлекательный комплекс, включающий боулинг, дискотеку, игровые автоматы, интернет-кафе, бильярдную и блок развлечений для детей. Открытие ТРЦ запланировано на первый квартал 2006 г.

    Реклама на dsnews.ua