• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Воронин" займется женщинами

Реклама на dsnews.ua

ОАО "Киевская фабрика "Желань", специализирующееся на пошиве мужской одежды под ТМ Voronin и "Желань", проводит модернизацию производства. Инвестиции в проект составят порядка 2 млн грн.

По сообщению председателя наблюдательного совета ОАО Михаила Воронина, из шести существующих цехов предприятия модернизируют два — пошивочный и раскройный. "Мода постоянно меняется, и мы вынуждены приспосабливать наше производство под новые тенденции", — уточнил он. По его словам, в раскройном цехе будет установлен французский компьютеризированный комплекс для автоматического раскроя тканей и оборудование для изготовления лекал. А в пошивочном цехе недавно установили четыре пресса для влажно-тепловой обработки изделий, изготовленных по спецзаказу в Германии. По утверждению г-на Воронина, это оборудование позволит увеличить мощности производства на 15% — до 575 изделий в смену.

Кроме того, недавно компания приобрела четыре итальянские машины имитации ручного стежка производительностью до 60 изделий в сутки, а также семь немецких машин для подшива подкладки. "Хотя стоимость каждой установки составляет не менее EUR25– 30 тыс., что в пять-шесть раз превышает цену обычного оборудования, наличие элементов ручной обработки в изделиях позволит изготавливать продуцию более высокого класса и продавать ее в элитных магазинах", — рассказал г-н Воронин. Демонтированное оборудование распродается столичным швейным фабрикам.

Что касается планов компании, то уже в этом году будут открыты два цеха по пошиву мужской верхней одежды и женских классических костюмов. "Мы пришли к выводу, что сейчас существует большой спрос на женскую классическую одежду, особенно больших — 52–56-х — размеров", — сообщил "ДС" г-н Воронин. По его словам, первая партия женского ассортимента, выпущенная в экспериментальном цехе, уже появилась в фирменных магазинах компании.

    Реклама на dsnews.ua