• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Обувь с приколами

Реклама на dsnews.ua

Нынешняя весна приятно удивит поклонников экстравагантности — новые коллекции обуви от ведущих мировых производителей радуют глаз пестротой и оригинальностью. В моде всевозможные цветовые сочетания, неожиданные красочные рисунки, полоска и горошек. В мужских коллекциях доминирует спортивный акцент.

Буйство дизайнерской фантазии

Как рассказала брэнд-менеджер компании MTI (сеть магазинов Intertop) Евгения Чижевская, обувная мода нынешнего сезона пройдет под эгидой 60-х и 80-х годов. Шестидесятые принесли яркую контрастную полоску, цветной горошек, высокий каблук, множество различных декораций. Чрезвычайно актуальна обувь с рисунком. Самых смелых модниц приведет в восторг новое направление twins — когда рисунок начинается на одном туфле и находит свое продолжение на другом. Восьмидесятые позволяют носить невысокие комфортные каблуки, обувь полуспортивного стиля, но все же отличающуюся явной женственностью. По-прежнему популярен острый слегка приподнятый носок, но все же в большинстве коллекций доминируют закругленные формы. Что касается цветовой гаммы, то она на удивление яркая и пестрая. Хит сезона — желтый во всех его интерпретациях, актуальны также розовый и малиновый. Очень модны сочетания красного с белым, черного с белым. В мужских коллекциях преобладает спортивная тематика (реверанс Олимпиаде в Греции) — кедообразные модели, чуть скошенный или закругленный носок, мокасины цвета хаки с задниками и без. Цветовая гамма также необычно красочная, широко используется сочетание цветов — например, желтого с зеленым.

Специалист отдела маркетинга ЗАО "Киевский ЦУМ" Людмила Вронская говорит, что в коллекциях от ведущих обувных производителей широко используются все виды искусственных и натуральных лаков, металлизированные и перламутровые оттенки кожи, шелка, атласа. Во многих коллекциях доминирует яркая цветовая гамма.

Женская обувь

Неплохой выбор модной обуви в "Стиле", хотя здесь представлена в основном недорогая классика. Стоимость женских туфель — 220–500 грн., сабо — 200–400 грн., босоножек — 200–350 грн. Преобладает классика и в коллекциях ЦУМа, однако здесь вы найдете и модели популярных пестрых цветов на невысоком каблуке и шпильке. Особого внимания заслуживают новые коллекции Baldinini и Peter Kaiser, большинство моделей которых выполнено из кожи перламутрового оттенка и цвета металлик с использованием шелка и атласа. Туфли этих торговых марок предлагаются по цене 600–1756 грн.

В отделах обуви "Метрограда" представлено много моделей, украшенных мехом: опушка либо венчает модель, либо стриженный мех используется сбоку в виде вставок. Стоимость туфель — 400–700 грн. Olip предлагает интересный ассортимент моделей с острыми носами на высоком и низком каблуке широкой цветовой гаммы. Имеется хороший выбор обуви, в которой используется сочетание белого с черным и красным. Стоимость туфель — 450– 600 грн., сабо — 500–550 грн., босоножек — 310–500 грн.

Реклама на dsnews.ua

Большой выбор в сети "Интертоп". Цветовая гамма очень разнообразна, много моделей актуальных в нынешнем сезоне желтого, розового и малинового цветов. Здесь можно купить туфли со всевозможными рисунками (в том числе twins), сочетаниями контрастных цветов. Имеются модели как на высоком, так и на среднем каблуке, с закругленными и острыми носами. Средняя стоимость туфель — 500–550 грн. В магазинах Ecco представлена в основном комфортная классика: невысокий каблук, закругленный носок, однако есть и модели с актуальными элементами. Цена туфель — 700–900 грн., босоножек — 500–800 грн.

Интересные обновки можно приобрести в "Сити-центре". Здесь есть обувь не только классических цветов, но и розового, бежевого, белого цветов. Широкий выбор материалов — кожа, замша, лак. Туфли предлагаются по 400–720 грн., сабо — 320–540 грн., босоножки — 200–410 грн.

Неплохой выбор новинок популярных цветов и контрастных расцветок в магазине "Евро Мода". Сабо стоят 415–620 грн., туфли — 500–700 грн. Оригинальны и красочны коллекции бутика Altoni. Здесь представлены модели с элементами вышивки, украшенные бисером, металлическими деталями. Цена туфель — 500–600 грн., сабо — 315–600 грн., босоножек — 350–540 грн. В коллекции Carlo Pazolini доминируют красочные модели на низком каблуке (600–900 грн.). Имеется хороший выбор сабо всех цветов радуги (625–720 грн.).

Мужская обувь

Широкий выбор ожидает мужчин в сети "Интертоп". Здесь представлена как классика, так и полуспортивная обувь разнообразных цветов и их сочетаний. Во многих коллекциях имеются модели "а-ля кеды". Средняя стоимость мужских туфель — 500–700 грн. Магазины Ecco предлагают мужчинам обувь с актуальными в нынешнем сезоне спортивными элементами. Цена мужских туфель — 650–700 грн. В новом обувном магазине NavyBoot можно приобрести оригинальные модели от ТМ NavyBoot (Швейцария), Santoni (Италия), Lord (Германия).

Коллекция NavyBoot отличается разнообразием моделей и широкой цветовой гаммой. Классическое направление выдержано в черном цвете и включает модели, украшенные классическим орнаментом. Заслуживает внимания обувь из полированной кожи. Представлены в коллекциях модели из замши, кожи оленя и антилопы, легкие мокасины из экзотической кожи гиппопотама и ската. Диапазон цен достаточно широк — от 400 до 4160 грн. Интересный выбор и в Studio Moda: здесь представлены модели в широкой цветовой гамме, на шнуровке и без. Туфли стоят 300– 500 грн., сандалии — 210–415 грн.

В магазине "Новинка" наряду с классикой имеются и актуальные современные модели. Цена мужских туфель — 300–730 грн. Хороший выбор классики в сети VDone. Это в основном обувь с заостренными носами, со шнуровкой и без. Стоимость туфель — 350–500 грн.

    Реклама на dsnews.ua