• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"АукцЫон" соберется вместе

Реклама на dsnews.ua

21 марта в ДК КПИ состоится концерт легендарной российской рок-группы "АукцЫон", которая приедет к нам праздновать свое двадцатилетие.

Несмотря на то что вокалист Леонид Федоров посещает Киев не реже, чем раз в полгода, выступление коллектива в полном составе для столичных меломанов редкость. На этот раз музыканты собираются вместе, чтобы отпраздновать свой юбилей. Вообще-то, "АукцЫону" уже больше двадцати — впервые Федоров и Ко собрались еще в 1978 г., но окончательное название группа получила в 1983-м. Поскольку концерт юбилейный, то, как это обычно бывает, "АукцЫон" постарается представить все, что было сделано за эти годы. Впрочем, все, конечно, не получится — за время существования коллектив записал 17 полноценных альбомов, и Леонид Федоров самостоятельно сделал еще три, но лучшие, а точнее — любимые — песни самих музыкантов будут спеты обязательно. Киевская публика должна услышать композиции "Глаза" из альбома "Птица" 1993 г., "Фа-Фа-Фа" — из "Бодуна" 91-го, "Боги" — из чуть ли не самого знаменитого альбома группы "Жилец Вершин" 95-го и много других известных песен. Кроме того, не сумевшие попасть на сольный концерт Федорова прошлым летом услышат и композиции из "Лилового дня".

Тем, кто помнит выступления музыкантов прошлого десятилетия, не стоит ожидать такого же яркого и жизнерадостного шоу, какое они устраивали еще несколько лет назад. "АукцЫон" помрачнел и посуровел — это чувствуется и по текстам новых песен, и по изменившейся манере исполнения Леонида Федорова, и по сильно погрустневшим декламациям главного шоумена и стихотворца группы Олега Гаркуши. Похоже, разменяв третий десяток, "АукцЫон" больше тяготеет к созерцательности и самокопанию, а не к восторженному воспеванию происходящего вокруг.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов —25–60 грн.

    Реклама на dsnews.ua