• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ключ к сердцу женщины

Реклама на dsnews.ua

Накануне праздника 8 Марта мужчинам самое время позаботиться о подарках для любимых женщин. Однако несмотря на то, что до знаменательной даты осталось не так уж много времени, большинство киевских магазинов не торопится пополнять ассортимент новой интересной продукцией, предлагая покупателям довольствоваться тем, что уже имеется в наличии.
В некоторых случаях на прилавках появляется явно залежавшийся на складах, устаревший товар, который под праздничный шумок надеются сбыть продавцы. Но если хорошо поискать, все-таки можно найти оригинальные интересные вещи, которые пригодятся и доставят удовольствие любой женщине.

Бизнес-леди
Деловую женщину, наверное, сложно чем-либо удивить, поэтому мужчине придется хорошо постараться, чтобы отыскать своеобразный и полезный подарок для прихотливой бизнес-леди. Женщине с чувством юмора должна понравиться такая забавная вещица, как "шарик для принятия решений" производства Испании. На его корпусе изображено девять вариантов выхода из проблематичной ситуации — "да", "может быть", "продать", "купить", "уволить" и т. д. Куда укажет цветной маленький шарик, то решение и следует принимать (80–100 грн.). Оригинальным подарком станут эксклюзивные настольные принадлежности от испанской фирмы El Casco. Скажем, степлер в форме черепахи с покрытием из хрома и золота (780 грн.). Пригодится также органайзер из натуральной кожи французской фирмы Philip Laurence (380–640 грн.). Рабочий стол украсят необычные часы-шар из стекла (Германия, 210 грн.).

Любой женщине будет приятно, если ей преподнесут в подарок Луну или звездное небо, даже в виде обычных глобусов (117 грн.). Для того чтобы смягчить атмосферу деловых переговоров, нужно просто в нужный момент открыть оригинальный бар производства Италии в форме глобуса — на подставке (220 грн.) или встроенный в стеклянный столик (880 грн.).

Хозяюшке
Любой хозяйке, которая проводит на кухне большую часть дня, несомненно, хочется, чтобы та была не только удобной, но и нарядной. Удачным подарком в этом случае может быть набор бельгийской посуды из нержавеющей стали Pasha Azur, состоящий из 12 предметов (370 грн.). Как для нарезки продуктов, так и для самообороны любой хозяйке станет полезным набор из пяти столовых ножей Samuraj фирмы Tefal.

По словам продавца магазина "Фарфор-фаянс" Валентины Медведевой, по-прежнему пользуются спросом фарфоровые сервизы. Интересную продукцию предлагает, в частности, немецкая фирма Zeltmann Weiden. Например, стильный столовый сервиз из 25 предметов (640 грн.) или чайный сервиз на 12 персон Monro (480 грн.). Любительницам кофе понравится кофемолка из красного дерева Zassenhaus (Германия, 320 грн.). Приятным знаком внимания станет для женщины набор из двух серебряных бокалов в форме половинок сердца, упакованный в подарочную деревянную коробку. При соприкосновении бокалов они образуют одно целое сердце (Германия, 560 грн.). Праздничный стол удачно дополнит керамический подсвечник в форме многоэтажного домика с прозрачными стеклами. Внутрь домика вставляется свеча, и создается эффект светящихся окон (Корея, 280 грн.).

Кокетке
Чтобы выбрать подарок из парфюмерии или косметики, важно знать индивидуальные предпочтения женщины, но в любом случае ориентироваться на новинки. Так, по словам продавца-консультанта магазина "Лэскаль" Ольги Нечипоренко, совсем недавно появились на рынке духи Revlon Rouge (США) в оригинальном флаконе. Такой аромат понравится темпераментным энергичным женщинам: в их состав входят, в частности, бергамот, мускус, сандаловое дерево, гелиотроп (220 грн. за 50 мл). Любительницам цветочно-фруктовых ароматов придется по душе одна из последних новинок от Dolce & Gabbana — туалетная вода Light blue с запахом в стиле сицилийского лета с нотами лайма (50 мл за 220 грн.). Совсем недавно в магазинах Киева появились стеклянные подарочные шкатулки от Pupa (Италия), содержащие наиболее актуальные изделия для макияжа, соответствующие последним тенденциям (150 грн.).

Оригинальным подарком может стать подставка для колец в форме лебедя, руки, балерины, выполненные из разных материалов (Англия, Германия). Так, позолоченные подставки обойдутся в 830 грн., из серебра — 540 грн., из малахита — 420 грн.

Реклама на dsnews.ua

Эстеткам
По словам директора магазина "Мир хрусталя" Виталия Логвиненко, в последнее время наблюдается рост популярности хрустальных изделий. Удачным подарком к 8 Марта станет хрустальная роза, нарцисс или орхидея производства чешской фирмы Presiosa (550 грн.). Металлические детали таких цветов обработаны золотом или серебром. Настоящими произведениями искусства являются хрустальные изделия чешской компании Swarovski — например, раковина с жемчужиной или бабочка на листке (от 400 грн.). Оригинально выглядят скульптуры из нержавеющей стали с лаковым покрытием от немецкой фирмы Hinz & Kunst. Кроме украшения интерьера, их можно использовать как подставки под бутылку (170 грн.), рамку для фотографии (260 грн.), держатель мобильного телефона (320 грн.) и т. д. В том случае, если ваша избранница интересуется живописью, можно подобрать полотно в одной из картинных галерей на Андреевском спуске. По свидетельству директора галереи "Бланка" Александра Бланка, накануне праздника некоторые клиенты заказывают копии известных картин (Серова, Дейнеки, Архипова, Грабаря и др.), где главными изображенными образами являются виновницы торжества (от 550 грн.).

Особый шарм и атмосферу загадки придадут интерьеру любого помещения настенные керамические маски производства Италии (400–670 грн.). Но лучше не предлагать любимой примерить подарок, поскольку ваши намерения могут неправильно понять.

    Реклама на dsnews.ua