• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Венский водевиль в "Колесе"

Реклама на dsnews.ua

18–21 марта в Театре "Колесо" состоится премьера спектакля "Бывшие отношения" Йоганна Нестроя. Водевиль (практически неизвестного у нас, но популярного на родине австрийского писателя, театрального деятеля, актера) поставила в "Колесе" художественный руководитель театра Ирина Клищевская.

"Бывшие отношения", ставшие последней пьесой Нестроя, являются умело написанной ироничной комедией положений, в которой автор сам же и сыграл одну из ролей. В пьесе всего четыре действующих лица и все, как вы понимаете, главные. Встретившись волею судьбы в одном доме, герои пытаются скрыть друг от друга свое прошлое, свои сокровенные тайны. Хозяин дома, к которому приходят наниматься в слуги бывшая актриса и респектабельного вида мужчина, пуще всего не хочет, чтобы неожиданные посетители раскрыли перед женой его прошлое. Оказывается, что когда-то, до того как разбогатеть, он был лакеем. Этот постыдный, как он считает, факт биографии герой тщательно скрывает от своей великосветской супруги, дочери профессора.

Музыку к водевилю Нестроя написал Владимир Гронский, куплеты сочинил Аркадий Гарцман, танцы поставил Сергей Шулико. В спектакле заняты: Галина Зражевская, Мария Груничева, Сергей Ладесов, Вадим Лялько.

Начало спектаклей в 19.00. Цена билетов — от 10 до 30 грн.

    Реклама на dsnews.ua