• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мебельщики уходят от конкуренции

Реклама на dsnews.ua

ООО "Яворина" (г. Вышгород Киевской обл.), специализирующееся на производстве мягкой мебели, занялось изготовлением столовых наборов (столов и стульев). Инвестиции в новое направление деятельности составили несколько сотен тысяч евро.

По словам директора предприятия Олега Лизина, средства для реализации проекта были взяты в кредит в одном из столичных банков. "Рынок мягкой мебели сейчас перенасыщен, и конкуренция в нем очень жесткая. А в сегменте стульев и столов работают лишь две крупные украинские компании, в то время как большая его часть представлена импортной продукцией", — сообщил он.

На территории предприятия был построен цех площадью 500 кв. метров, в котором установлено деревообрабатывающее оборудование украинского и итальянского производства. Последнее позволяет увеличить скорость обработки массивных изделий и изготавливать элитную продукцию с элементами резьбы. Кроме того, для оббивки стульев компания использует уже имеющееся немецкое и итальянское оборудование. Мощности нового цеха составляют от 1500 до 5000 изделий в месяц в зависимости от качества обработки. Дополнительно компания построила лакокрасочный цех и складской комплекс для хранения древесины и готовой продукции.

    Реклама на dsnews.ua