• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Лучшие фильмы Фанни Ардан

Реклама на dsnews.ua

Со 2 по 8 апреля в Культурном центре "Кинотеатр "Киев" пройдет ретроспектива фильмов знаменитой французской актрисы Фанни Ардан. В рамках этого мини-фестиваля будет представлено шесть как старых, так и довольно свежих лент, по праву считающихся лучшими работами Ардан. Кстати, ретроспективу своих фильмов в "Киеве" легендарная актриса откроет лично, однако увидеть живую Ардан посчастливится далеко не всем — попасть на фильм "Натали", которым 2 апреля откроется показ, можно  только по пригласительным.

2 и 3 апреля

"НАТАЛИ" (2003)

Режиссер Анн Фонтен

В ролях: Фанни Ардан, Жерар Депардье, Эммануэль Беар

Катрин, известный и преуспевающий врач-гинеколог, прожившая в браке 20 лет, однажды узнает, что ей изменяет муж. Сначала Катрин, естественно, хочет разорвать всякие отношения с изменником, но потом женщине в голову приходит любопытная идея: она нанимает случайную знакомую — стриптизерку Марлен, чтобы та соблазнила ее мужа. Молоденькая красотка меняет имя, становясь на время Натали, и весьма успешно приступает к выполнению задания, попутно рассказывая все подробности Катрин. И со временем, несмотря на щекотливость ситуации, между двумя женщинами завязываются довольно близкие, чуть ли не дружеские отношения… Ну а мужчина, как всегда, оказывается крайним.

Начало в 20.00 (на русском языке).

Реклама на dsnews.ua

4 апреля

"КАЛЛАСС НАВСЕГДА" (2001)

Режиссер Франко Дзеффирелли

В ролях: Фанни Ардан, Джереми Айронс

Потерявшая голос и сцену Мария Калласс уединенно живет в своей парижской квартире, уверенная, что лучшие дни уже позади. Однако ее верный друг и продюсер Ларри убеждает оперную диву сняться в его новом фильме — кинематографической постановке "Кармен", где Калласс, естественно, сыграет роль непокорной цыганки, которую она так никогда и не исполнила на большой сцене. Вот только спеть в фильме партию Кармен она за неимением голоса уже не может. Но Ларри находит выход из положения, убеждая Калласс спеть под фонограмму ее старых записей. Несмотря на сложность задания, съемки все же начинаются…

Начало в 19.00 (на русском языке) и в 21.30 (на французском языке).

5 апреля

"8 ЖЕНЩИН" (2001)

Режиссер Франсуа Озон

В ролях: Фанни Ардан, Катрин Денев, Изабель Юппер

На Рождество в отдаленную усадьбу съезжается вся семья: жена хозяина дома, ее сестра, теща, двое дочерей и сестра хозяина. Женский коллектив дополняют преданная экономка и молоденькая горничная. Но праздника не получается — буквально через несколько часов после общего сбора хозяина находят в его комнате с топором в спине. Кроме восьми женщин, в доме никого не было, и, естественно, убийцей должна оказаться кто-то из них. Расследование, которое дамы начинают в своем кругу, выводит на свет весьма и весьма темное прошлое каждой из них, скрываемое долгие годы, что отнюдь не облегчает поиск виновной.

Начало в 19.00. Цены билетов на все сеансы — 20 грн.

    Реклама на dsnews.ua