• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Энергоатом" лишится корпуса

Реклама на dsnews.ua

Недостроенный лабораторный корпус столичной компании "Аварийно-технический центр", входящей в структуру НАЭК "Энергоатом", будет выставлен на продажу.

Как сообщила "ДС" заместитель начальника регионального отделения ФГИУ Людмила Хавило, аукцион запланирован на 9 апреля. По ее словам, уровень готовности объекта составляет 53%. В то же время с января прошлого года это уже десятая попытка продажи корпуса, и до сих пор заявок на его покупку не поступало. "Покупателей не удовлетворяет небольшая площадь объекта — около 0,25 га, а также соседство с ОАО "Киевский завод экспериментальных конструкций" по улице Алма-Атинской", — пояснила она. Не добавляют популярности и такие условия продажи, как запрет на отчуждение объекта и земельного участка до окончания строительства и введения его в эксплуатацию и т. п.

Как рассказала г-жа Хавило, стоимость объекта недавно была снижена на 10% — до 1,286 млн грн., и если очередная попытка окажется неудачной, то это будет не последнее снижение. "В данном районе сейчас планируется жилая застройка, имеются подъездные пути, а одно из условий конкурса разрешает изменение сферы деятельности объекта, его последующую сдачу в аренду или продажу, что может привлечь потенциального инвестора", — заключила она.

    Реклама на dsnews.ua