• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Основной инстинкт

Реклама на dsnews.ua

Лидер партии "Новая генерация Украины" Юрий Мирошниченко за время предвыборной кампании сильно ослабел физически. Конечно, подготовка бывшего телохранителя сначала очень ему помогла. Однако со временем бицепсы обвисли, в районе живота наметилась явственная округлость, а неизменная улыбка привела к крайней истощенности мышц лица.

Все же нагрузки у лидера столь популярного блока просто нечеловеческие. Но, вероятно, в качестве компенсации лидер "Новой генерации" весьма окреп умственно, что и подтолкнуло его партию организовать занимательный конкурс на интеллектуальное развитие среди политиков, журналистов и всякого рода зевак, любящих посещать УНИАН. Разумеется, конкурс проводился не вслепую, а в присутствии видного представителя академической психологии, который с умным видом демонстрировал свою специфическую образованность. Юрий Мирошниченко проявил незаурядные способности к интеллектуальной деятельности, не ниже чем IQ президента США Джорджа Буша-младшего, редкую психическую совместимость со всеми гражданами Украины и отсутствие дальтонизма, что стало очевидно благодаря цветным тестам Роршара. Этот блестящий результат, правда, особого успеха на выборах гарантировать не может. Тут стоит вспомнить незавидную судьбу Шерон Стоун, проявившую в детском возрасте уровень IQ, равный Альберту Эйнштейну, а в результате прославившуюся перекладыванием ног в фильме "Основной инстинкт". Ведь в политике, как и в кино, упругая задница куда важней табеля со всеми пятерками.
Сия немудреная истина давно уже понятна Елене Солод, кандидату в Верховную Раду по 77 Запорожскому округу. Дама приятная во всех отношениях, мать двоих детей, решила, что вместо демагогических политических лозунгов результативнее предложить электорату самое себя, притом в голом виде. Во время выступления кандидатов по местному телевидению она попросту разделась. Голая правда от Елены Солод оказалась весьма удручающей: шрамы от родовых растяжек, лишний жирок отобрали у кандидата немало мужских голосов. А вопли восторга, исторгшиеся из глоток запорожских мужей, узревших во время семейного ужина вялые прелести госпожи Солод, отторгли от кандидатши всех без исключения женщин ее округа.
Другая героическая женщина, член Избиркома Крыма, почетный партизан Антонина Устинова, не имела депутатских желаний и посему раздеваться не стала. Она просто перепутала времена и, вспомнив свое партизанское младенчество (родилась она в 1941 г.), решила спасать "знамя" Избиркома. Под покровом ночи почетная партизанка и ветеранка Крыма перенесла около тысячи личных дел кандидатов в депутаты крымского парламента из Избиркома в помещение родного ей с ее трудного детства Совета ветеранов войны и труда Крыма. Героическая риторика товарища Устиновой не спасла ее от претензий прокуратуры, а факт кражи — полуостров от избирательного процесса. Но такова банальная судьба всех спасателей знамен: много хлопот и никакой благодарности потомков.

    Реклама на dsnews.ua