• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мэрию напугал кран

Реклама на dsnews.ua

Киевская городская государственная администрация намерена в ближайшее время провести внеочередную техническую проверку зданий и сооружений, а также новостроек столицы.

Как сообщил "ДС" начальник Главного управления по контролю за благоустройством и внешним дизайном Киева Сергей Рюмшин, проверку решили провести в связи с рядом чрезвычайных ситуаций (падение строительного крана, обвалы балконов и лестничных клеток), которые в последнее время участились в городе.

Для проведения проверки киевский мэр Александр Омельченко распорядился создать специальную комиссию. В ее состав вошли 14 столичных чиновников.

По словам Сергея Рюмшина, проверки должны начаться на днях и закончиться до 1 сентября нынешнего года. Составлен и список объектов, которые будут объезжать с инспекцией проверяющие. В частности, проверят Дворец "Украина", цирк, железнодорожный вокзал "Киев-Пассажирский", Центральный автовокзал, аэропорт "Киев" (Жуляны), Дворец спорта, Национальный спортивный комплекс "Олимпийский", Дворец торжественных событий, Национальную филармонию, Бессарабский, Владимирский, Житний и Сенной рынки, а также Печерский торговый центр. Отдельным рейдом будут проверены столичные театры, кинотеатры, гостиницы, выставочные комплексы и спортивные объекты.

Параллельно с городской комиссией в каждом районе Киева создадут аналогичные районные, которые должны изучить техническое состояние остальных зданий. Как сказал Сергей Рюмшин, итогом проверок станет подготовка списка объектов, находящихся в плохом состоянии, и разработка рекомендаций балансодержателям по устранению обнаруженных комиссией неполадок. Между тем на Крещатике, 36, поговаривают, что такая масштабная акция с привлечением городских чиновников последняя в Киеве. По официальной информации, столичный мэр уже распорядился подготовить проект создания киевской жилищной инспекции, в обязанности которой будет входить постоянная проверка экспулуатации, ремонта и возведения всех городских объектов, а также профилактика участившихся чрезвычайных происшествий.

    Реклама на dsnews.ua