• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вишневое обеспечит Америку револьверами

Реклама на dsnews.ua

Организовать производство огнестрельного оружия для США планирует в ближайшее время украинско-немецкое СП "Шмайсер". На первом этапе револьверы будут собирать из немецких запчастей. Впоследствии предусматривается наладить полностью автономное производство в Украине.

СП "Шмайсер" собирается организовать сборку револьверов на своем заводе в Вишневом (Киевская область). По словам директора одного из учредителей СП, немецкой компании Schmeisser International GmbH, Вернера Реша, сейчас на оружейном рынке наиболее привлекательной для производителей короткоствольного оружия стране — США — доминирует бразильская фирма "Таурус". Именно их и намерены потеснить на американском рынке немцы за счет продукции вишневского СП "Шмайсер". Главным аргументом должна стать более низкая цена украинских револьверов при адекватном качестве. Немецкая компания планирует инвестировать для этих целей в вишневское предприятие около $200 тыс. Сейчас руководство СП подбирает в Украине партнера среди государственных предприятий, обладающих лицензией на производство огнестрельного оружия, так как до сих пор вишневский завод специализировался на выпуске газового оружия и пистолетов для стрельбы резиновыми пулями и, соответственно, не обладает разрешениями, необходимыми для выпуска боевого оружия.

Сейчас "Шмайсер", выпуская в месяц до 1000 единиц газового оружия и пистолетов для стрельбы резиновыми пулями, занимает около трети украинского рынка. Кроме того, по словам Вернера Реша, компания Schmeisser International GmbH уже получила разрешение на торговлю в Германии газовыми пистолетами, произведенными в Вишневом.

    Реклама на dsnews.ua