• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Тарас" будут клонировать

Реклама на dsnews.ua

Руководство инвесткомпании "XXI век" объявило о намерениях начать тиражирование ресторана "Тарас", создав одноименную сеть в столице. Инвестиции в реализацию данного проекта составят не менее $2,2 млн.

Как сообщил "ДС" директор по развитию сети ресторанов компании "XXI век" Сергей Семаков, решение о создании сети ресторанов "Тарас", работающих в среднем ценовом сегменте, руководство компании приняло в конце прошлого года. "По легкости тиражирования формат данного заведения оказался вне конкуренции, поскольку он легко приспосабливаемый к любому месторасположению, как в городе, так и в сельской местности. При этом ресторан все так же будет по классу несколько выше "Швидко", но без налета элитарности", — отметил он.

На первоначальном этапе планируется запустить пять ресторанов в Киеве, площадь каждого из них составит 500–600 кв. м. Под первые четыре заведения уже подобраны необходимые площадки в Шевченковском, Дарницком, Соломенском и Оболонском районах. "На возведение каждого ресторана будет затрачено не менее полугода, а инвестиции в каждый проект составят порядка $300–400 тысяч", — уточнил Сергей Семаков. Еще около $250 тыс. руководство компании рассчитывает вложить в раскрутку брэнда. В дальнейшем же предусматривается продвижение сети в регионах — путем либо продажи франшизы, либо инвестирования собственных средств.

    Реклама на dsnews.ua