• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Чайка" переселилась под крышу

Реклама на dsnews.ua

23 мая во Дворце спорта пройдет уже шестой по счету международный музыкальный фестиваль "Чайка". В этом году организаторы делают ставку не на молодые дарования, а на проверенных временем звезд, причем по большей части — российских.

Из открытий в фестивале будут участвовать украинские группы Boombox и "Эликсир", а также белорусский частушечник Серега, появление которого действительно стало настоящим событием как на белорусской, так и на украинской сцене. На "Чайке" Серега представит свой дебютный альбом "Мой двор: Свадьбы&Похороны". Еще одной относительно молодой группой можно считать молдавский коллектив W.K., поразивший воображение столичной публики на прошлогодней "Чайке". Что касается остальных участников фестиваля, то их имена не просто давно и хорошо знакомы каждому, кто хоть раз в месяц включает радио, а возможно, уже и подзабыты. К примеру, во Дворце спорта в этот раз можно будет услышать знаменитую несколько лет назад "Ворону" — Линду, которая презентует в Киеве свой недавно вышедший альбом "Пуля". Также среди северных гостей на украинской сцене выступят знаменитые "Ночные Снайперы", которые, кстати, обещают спеть не только свои самые хитовые композиции ("31 весна", "Кошка московская" или "Розы"), но и совершенно новые песни из альбома, который сейчас пишется в киевской студии Евгения Ступки. Ну а настоящим событием должен стать приезд таких мэтров российского рока, как "Сплин", а также легендарной группы "Чайф", которая ничего нового после выпущенного в прошлом году альбома "48" не написала, поэтому собирается петь все, начиная с "Жизни в розовом дыму" и до "Оранжевого настроения".

Впрочем, украинская рок-сцена представлена не хуже — на "Чайке" выступят новоявленная рок-звезда и бывший секс-символ Алена Винницкая, ребята из "5'nizza", а в роли специального гостя фестиваля выступит чуть ли не самый частый гость киевской сцены в последние месяцы — группа "Океан Эльзы".

Начало концерта в 14.00. Цена билетов — 20 до 50 грн.

    Реклама на dsnews.ua