• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На страховой рынок вышел "КапиталЪ"

Реклама на dsnews.ua

МСК "Надра" изменила название на СК "КапиталЪ". Вместе со сменой названия компания презентовала и новую стратегию развития. В ближайшее время страховщик собирается войти в число лидеров рынка не только как самая профессиональная компания, но и по объемам привлеченных платежей.

Изменение названия и стратегии страховщика обусловлены приобретением в октябре 2003 г. ее контрольного пакета финансовой группой "КапиталЪ-Украина", входящей в состав российской финансовой группы "ИФД "КапиталЪ", которая близка к "ЛУКОЙЛу". "Наш стратегический план, включающий как планы регионального развития, связанного с группой, так и непосредственно страхового бизнеса, содержит новые цели и задачи, которые ставятся перед нами новыми собственниками", — отметил председатель правления СК "КапиталЪ" Игорь Арцимович. Среди приоритетных задач компании — развитие широкой региональной сети. Уже в следующем году страховщик планирует открыть филиалы во всех крупных городах Украины.

Кроме того, в текущем году СК "КапиталЪ" собирается существенно нарастить показатель собираемых премий. В первом квартале страховщик уже успел удвоить объем привлеченных платежей, который превысил 16,5 млн грн. По словам г-на Арцимовича, улучшение валовых показателей было достигнуто за счет привлечения компанией новых крупных клиентов, среди которых "Philip Morris Украина" и Procter&Gamble. Кроме того, страховщик получил доступ к обслуживанию стратегических партнеров российской группы "КапиталЪ" в Украине и застраховал имущество холдинга "ЛУКОЙЛ-Украина". Параллельно с имущественным страхованием компания собирается продолжить активную работу по таким видам, как медицинское и автомобильное страхование. СК "КапиталЪ" является правопреемником МСК "Надра" и несет ответственность по всем ее обязательствам.

<СПРАВКА>

 

ИФД "КапиталЪ" — финансовая группа, сформированная в начале 2003 г. в результате объединения ряда крупных компаний финансового сектора России. В ее составе инвестиционная группа "КапиталЪ" (управляющая компания "КапиталЪ", инвесткомпания "КапиталЪ"), страховая группа "КапиталЪ" (СК "КапиталЪ Страхование", СК "КапиталЪ Перестрахование", СМК "КапиталЪ Медицинское страхование") и ООО "Пенсионный КапиталЪ" — компания–администратор пенсионных фондов (НПФ "Пенсионный капитал", НПФ "Первый пенсионный фонд", НПФ "ЛУКОЙЛ-Гарант"). Управляющая компания "КапиталЪ" занимает среди российских УК первое место по объему собственных средств и четвертое — по объему активов в управлении. Совокупный объем собственного имущества администрируемых НПФ превышает $400 млн.

    Реклама на dsnews.ua