• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На пляж — в цветах

Реклама на dsnews.ua

Несмотря на то что вода в открытых водоемах все еще прохладная, да и до сезона отпусков осталось меньше месяца, витрины киевских магазинов уже вовсю пестрят разнообразными моделями купальников и прочих пляжных аксессуаров. Причем именно пестрят — в пляжной моде нынешнего лета властвуют блеск и яркие краски.

Минимализм не в моде

По словам коммерческого директора компании "Пекотоф - SL" Валентины Корчевой, в этом сезоне в пляжной одежде нет четкой градации на модные и немодные тенденции. В новые коллекции перешло многое из изюминок лета-2003, а именно звериные и рептилиевые расцветки, а также плавки-шорты. Впрочем, последних по сравнению с прошлым летом стало значительно меньше — их частично сменили классические плавки со средней глубиной выреза бедра, но вот высота осталась прежней — все также в моде плавки с заниженной талией. То же можно сказать и о лифах — в киевских магазинах можно встретить как топы (правда, их в основном предлагают спортивные марки), так и классические лифы на косточках либо без. Что же касается цветовой гаммы, то доминантой этого сезона, по мнению Валентины Корчевой, стали розовый и салатовый. Менеджер по рекламе ТМ Palmers Надежда Титова добавляет к данному списку красный и бирюзовый цвета, а также отмечает одну из самых модных расцветок с эффектом акварельных красок — прозрачные, слегка размытые тона на купальниках.

Главная тенденция этого сезона — многоцветность и максимальное количество декора. К примеру, в "Пекотоф" представлены модели TM Gottex, расцветка которых насчитывает 29 разных оттенков (до 400 грн.)! Также очень модны рисунки в виде цветов. Впрочем, не только рисунки — в магазине ТМ DIM в "Метрограде" есть ряд моделей с крупными объемными цветами на плавках и бюстгальтере (650–750 грн). Пристрастие к цветочным мотивам отразилось даже на моделях купальников спортивных ТМ, которые всегда отличались достаточной консервативностью в пляжной одежде. Скажем, в магазинах Columbia можно найти яркие "цветочные" бикини, а также сплошные купальники (около 400 грн.), можно приобрести и комплекты: цельный купальник с длинным парео (500 грн.). Правда, пока выбор купальников в магазинах Columbia довольно скуден — представлено всего три-четыре модели.

А вот в магазинах "Спортмастер" ассортимент весьма велик — там можно приобрести как однотонные закрытые купальники для бассейна (130–150 грн.), так и последние писки — яркие бикини с разноцветным (естественно, цветочным) рисунком (200–300 грн.). Продаются в "Спортмастере" и комплекты — к примеру, бикини и шлепанцы (240 грн.) и бикини, шлепанцы и шляпа (630 грн.).

Но главной изюминкой сезона обещает стать даже не расцветка, а элементы декора на купальниках. В частности, очень актуальны модели, украшенные стразами, камнями и бисером (средняя стоимость таких купальников в киевских магазинах около 1000 грн.). Очень интересные модели марки Miss Bikini предлагает магазин Atlantic — там можно встретить однотонные, бежевые и коричневые купальники, расшитые ракушками, камнями и перламутровыми пуговицами (670 грн.), а также купальники, полностью расшитые разноцветным бисером (750 грн).

Оригинальные модели можно приобрести и в магазине "Бикини", который открылся в третьей линии ТРЦ "Глобус". К примеру, там есть купальник, полностью расшитый красными блестящими пластинками, который может менять свой цвет от нежно-розового до ярко-красного в зависимости от угла падения света (1400 грн.).

Реклама на dsnews.ua

А вот создатели новой коллекции купальников австрийской ТМ Palmers пошли по-другому пути — модели этой марки интересны не столько за счет декора, сколько за счет самой конструкции купальника. Так, в магазине Palmers можно встретить модели из коллекции Tattoo со сложной шнуровкой, за счет которой, если загорать в таком купальнике, достигается эффект оригинальной "солнечной татуировки". Кроме того, там присутствует и вязанная крючком коллекция Siena, продающаяся в комплекте с вязанной шалью вместо парео (400– 500 грн.).

Парео

Полная демократия царит и в пляжных аксессуарах. Нынешним летом можно носить как парео любой величины (но обязательно в тон купальника, а еще лучше — одного с ним цвета), так и новинки данного сезона — прозрачные пляжные халатики. Впрочем, только этим пляжная одежда не ограничивается. К примеру, в коллекции ТМ Gottex можно найти легкие прозрачные длинные платья с широким рукавом, а то и костюмы, которые, кстати, вполне можно надеть не только на пляж, но и для прогулки по набережной. Ценовой диапазон такой одежды очень широк — парео, пляжные халаты, платья или костюмы этой марки стоят от 200 до 1000 грн. Кое-где в комплекте с купальниками продаются даже сарафаны, хотя таких и не много — пока подобные модели имеются только в магазинах HB в "Глобусе" (комплект из цельного купальника и коротенького сарафана — до 300 грн.) и DIM в "Метрограде" (купальник плюс длинный сарафан одного цвета с ним — 1050–1150 грн.).

Сумки

Не окончательно ушли в прошлое и такие модные в прошлом сезоне соломенные сумки. Правда, этим летом они в большинстве случаев одно-, максимум — двухцветные и куда более спокойные, нежели в прошлом году, — ни объемных цветов, ни бус на них уже нет. Хороший выбор соломенных сумок разной величины с расцветкой под зебру предлагают отделы "Метрограда" (150–250 грн.) Однако их место все увереннее занимают большие разноцветные тканевые сумки на молнии, которыми в этом сезоне рекомендуется дополнять пляжный костюм. Подобные сумки есть практически всех цветов (но доминирующие — розовый и голубой). Впрочем, найти их пока можно отнюдь не везде — таковые имеются в парочке отделов "Метрограда" (125– 200 грн.) и магазинах Adidas, где они продаются в комплекте с купальниками и шлепанцами (550 грн. за комплект).

    Реклама на dsnews.ua