• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Под Майданом будет 10 фаст-фудов

Реклама на dsnews.ua

Работы над строительством торгово-сервисного центра на Майдане Незалежности продолжаются. Как уже сообщала "ДС" (подробнее см. №33, 2001 г.), представители фирмы "Дилайт", занимающейся этим проектом, заявляли, что строительство закончится в марте. Однако работы над оборудованием комплекса все еще ведутся.

Как сообщил журналистам главный архитектор столицы Сергей Бабушкин, киевляне смогут оценить уникальность "Глобуса" уже в мае. Предприниматели, арендующие пространство комплекса, начинают работать над внутренней отделкой своих торговых площадей, а основные работы по дизайну интерьера уже завершены.

По словам главного архитектора проекта подземного пространства Валерия Рубинштейна, стоимость аренды в центре примерно соответствует уровню "Метрограда" и составляет $60–160 за кв. м. Уже известно, что внутри комплекса должны работать два панорамных лифта и эскалаторы, а также оборудуют фонтаны, которые призваны дополнить композицию на поверхности площади. На нижнем уровне вокруг одного из них расположатся порядка 10 фаст-фудов. Количество ресторанов в центре все еще точно не определено. Общая площадь комплекса составляет 35 тыс. кв. м, 15% которой придется на технические помещения. Предполагается, что обеспечивать работу комплекса будут 120 человек, не считая штата продавцов, а рассчитан он на одновременное пребывание 8–9 тыс. посетителей. Проектом также предусмотрено строительство двух стоянок, каждая из которых рассчитана на 700 машиномест.

    Реклама на dsnews.ua