• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве — новые панели

Реклама на dsnews.ua

В начале февраля в столице была зарегистрирована новая компания — производитель оцинкованных стеновых и кровельных панелей — ООО "ПК "Профилекс".

По словам начальника департамента по развитию компании Дмитрия Шустрова, весь процесс создания панелей проходит непосредственно на стройплощадке заказчика. Причем все работы выполняются без использования тяжелой техники.
Если длина стандартной кровельной панели не превышает 12 метров из-за сложности транспортировки, то панели "Профилекса", изготовляющиеся прямо на стройплощадке, могут достигать 80 м. Кроме кровельных работ, компания будет заниматься изготовлением каркасов зданий из тонких оцинкованных профилей повышенной жесткости. Их сборка будет осуществляться также на месте. По оценке Дмитрия Шустова, подобной мобильной технологией в Украине не владеет ни одна компания. Сам "Профилекс" позаимствовал ее в России. Там же было закуплено и необходимое для начальной организации производства оборудование. Сумма сделки не разглашается.

Дополнительное технологическое оснащение, необходимое для расширения производственных возможностей компании, планируется изготовить под заказ на украинских предприятиях. В данный момент "Профилекс" ищет производителей, которые смогут изготовить необходимое оборудование по чертежам.

Как сообщил "ДС" Дмитрий Шустров, стоимость комплекса оборудования для организации полного цикла мобильного производства кровельных и каркасных материалов составит порядка $500 тыс. Но руководство компании планирует быстро окупить вложенные средства.

    Реклама на dsnews.ua