• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Почувствуйте себя олимпийцем

Реклама на dsnews.ua

Новых коллекций спортивной одежды столичным модникам и модницам всегда приходится дожидаться дольше всего — витрины бутиков уже вовсю украшают городские весенне-летние модели, а любимые многими футболки, шорты и куртки только начинают появляться. Тем не менее не стоит спешить и покупать остатки коллекции 2003 г., которыми сейчас изобилует большинство столичных магазинов спортивной одежды, ведь у лета-2004 совершенно особый спортивный стиль — олимпийский.

Звездные коллекции

По словам менеджера по маркетингу ДП "Адидас-Украина" Леонида Воскова, главной изюминкой новой весенне-летней коллекции Adidas в направлении originals (одежда в спортивном стиле для повседневной носки) стал стиль олимпийских сборных 80-х годов. Наиболее широко в этом направлении представлены жакеты: короткие узкие курточки на молнии, с воротником-стойкой и накладными карманами на рукавах, являются точными копиями одежды олимпийских команд. Так что тот, кто желает выглядеть как легкоатлет из сборной Ямайки или звезда испанского футбола 20 лет назад, смогут подобрать себе в магазинах Adidas экипировку точь-в-точь, как у их спортивного кумира. Причем обойдется такое удовольствие в 320–350 грн.

Не дает забыть о беззаботном Карибском острове и коллекция Jamaica в магазине Puma. И хотя модели созданы в первую очередь для занятий легкой атлетикой, штаны, шорты, майки и футболки насыщенных зеленых, желтых и черных цветов прекрасно подойдут и для повседневной носки. В принципе, по словам маркетинг-менеджера Puma Натальи Верешко, линия Jamaica — это смешение направлений sport и lifestyle, и предназначена она как для активной деятельности, так и для прогулок по городу. Поклонников Формулы-1, бесспорно, не оставит равнодушными коллекция одежды Motorsport, которая является точной копией того, что носят звезды скоростных трасс. Тем более что одеться и обуться, как прославленные гонщики, можно, по сути, только в магазине Puma — остальные спортивные брэнды почему-то игнорируют это направление. А вот прекрасный пол, несомненно, не оставят равнодушными коллекция Mahanuala для занятий фитнесом, включившая в себя самые что ни на есть летние и модные тона: голубой, белый и розовый. Цена моделей линии Mahanuala от 150 до 230 грн. Женские модели коллекции Jamaica стоят до 300 грн., а мужские — 150–200 грн. Модели Motorsport как мужской, так и женской коллекций можно приобрести за 300–350 грн.

Коллекция ТМ Reebok тоже не обошлась без ностальгии по звездам спорта. В частности, в магазине Reebok представлена коллекция "Айверсон", посвященная знаменитому баскетболисту Philadelphia 76ers. И те, кто хочет хотя бы в одежде походить на этого спортсмена, вполне могут приобрести себе в магазине точно такой же — черный с красно-белыми лампасами на куртке и брюках — спортивный костюм, в котором ходит звезда баскетбола. "Стать звездой" обойдется в пределах 735 грн. Кроме того, в Reebok стоит обратить внимание на появившиеся только в этом сезоне двусторонние баскетбольные майки. Стоимость подобной модели 189 грн.

Спорт на каждый день

Впрочем, отнюдь не все спортивные ТМ предлагают одеваться как звезды того или иного вида спорта. Прекрасный выбор повседневной одежды в спортивном стиле представлен в первую очередь в магазинах Columbia и "Спортмастер". В Columbia сильный пол сможет отыскать для себя льняные рубашки бежевого и белого цветов (кстати, мужские модели из льна появились здесь в этом году впервые) стоимостью до 200 грн. или полные их антиподы — шелковые сорочки ярких, насыщенных цветов за ту же цену. Обязательно стоит обратить внимание на ветровки, которые при капризной весенней погоде весьма актуальны. Дизайнерских изюминок в них немного, но вот цена весьма привлекательна — стоят они около 400 грн., что на треть дешевле, чем в других магазинах.

Реклама на dsnews.ua

Что касается "Спортмастера", то здесь внимание привлекает весьма интересная коллекция женской одежды ТМ Termit, большинство моделей которой выполнены с эффектом помятости и украшены вышивкой (до 200 грн.)

Тем, кто не намерен идти в тренажерный зал, а просто предпочитает в одежде спортивный стиль, обязательно стоит посетить магазин Esprit. Выбор моделей особенно порадует глаз любителей эклектики. Одни только поло с воротником и рукавами классической рубашки в полоску чего стоят! Модели представлены в бежевом, коричневом и голубом тонах и стоят чуть более 400 грн. Подобную тенденцию смешения стилей в коллекции Esprit продолжают и полуветровки-полуплащи, выполненные в спокойных серых и бежевых тонах (500 грн.)

Тем же, кто весной предпочитает одеваться не в серо-сине-бежевое, а во что-нибудь поярче, стоит посетить магазины Diesel&Gas и Terranova. В первом вовсю властвуют ярко-розовый и небесно-голубой. Однако сделать свой гардероб жизнерадостнее посредством Diesel&Gas обойдется недешево — на приобретение яркой стрейч-кофточки нужно будет потратить не менее 500 грн., а на спортивный костюм — 1100 грн.

А вот в Terranova цены куда демократичнее. К примеру, ярко-оранжевый спортивный костюм стоит до 350 грн. Правда, судя по его фасону (тонкая короткая облегающая курточка и узкие штаны), потренироваться в нем вряд ли удастся, но вот для прогулки по городу — в самый раз. Для тех же целей, очевидно, созданы и очень милые ярко-зеленые, оранжевые, розовые и т. д. футболки стоимостью до 100 грн.

Что касается классических спортивных костюмов без особых цветовых и дизайнерских изысков, то хороший их выбор можно найти в магазине "Марафон". В основном там представлены модели ТМ Asics в традиционных синих, бордовых и ярко-красных тонах. Цена мужских костюмов — 300–700 грн., женских — 300–450 грн.

    Реклама на dsnews.ua