• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Московские звезды на юбилее солиста Национальной оперы

Реклама на dsnews.ua

На сцене Театра оперы и балета 23 апреля состоится вечер солиста Национальной оперы Украины Геннадия Жало, посвященный 15-летию его творческой деятельности.

Выпускника Киевского хореографического училища Геннадия Жало знают по главным партиям в балетах "Жизель", "Лебединое озеро", "Щелкунчик", "Корсар", "Ромео и Джульетта", "Баядерка", "Раймонда". Артист успел выступить на сценах самых престижных театров мира. На свой вечер дипломант международных конкурсов (1994, Варна, Болгария; 1995, Осака, Япония), победитель Международного конкурса им. Сержа Лифаря, солист Национальной оперы Украины им. Т. Шевченко пригласил своих именитых друзей и коллег: солистов Большого и Мариинского театров Юлию Махалину и Виктора Баранова из Санкт-Петербурга, Илзе Лиепу, Николая Цискаридзе и Ирину Сурневу из Москвы, киевлян — Елену Филипьеву, Руслана Бенцианова, Яну Соленко, Максима Маткова, Екатерину Алаеву. Илзе Лиепа, которая в последнее время активнее играет в драматических спектаклях, ради такого случая готова вспомнить молодость и встать на пуанты.

А в первом отделении зрителей ожидает сюрприз. Будет представлена абсолютная премьера —балет "Неоконченная исповедь" с участием мировых звезд в постановке Анико Рехвиашвили.

Начало концерта в 19.00. Стоимость билетов — от 20 до 300 грн.

    Реклама на dsnews.ua