• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Французское кино из первых рук. В рамках "Французской весны в Украине" будут показаны шесть будущих французских премьер

Реклама на dsnews.ua

С 23 по 28 апреля в кинокомплексе "Украина" пройдет Французский фестиваль допремьерных показов, в рамках которого киевским зрителям представят шесть самых громких французских премьер, которые только должны состояться в будущем. В числе прочих столичные киноманы увидят и оскароносную ленту Дени Аркана "Нашествие варваров", ставшую, по мнению киноакадемии, лучшим иностранным фильмом этого года.

Пятница, 23 апреля

"ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ"

Комедия

Режиссер Жан-Поль Рапно

Во время срочной эвакуации из Парижа в 1940 г., когда вывозили даже заключенных, из тюрьмы бегут двое — молодой писатель Фредерик, попавший за решетку по ошибке, и его сокамерник — симпатяга Рауль. Вместе они направляются в Бордо, заполненный на тот момент известными артистами, политиками, учеными... Фредерик и Рауль встречают там множество интересных личностей, но самым главным событием в жизни Фредерика становится встреча с Вивианой, сейчас — знаменитой актрисой, а когда-то — его первой любовью.

Реклама на dsnews.ua

Суббота, 24 апреля

"СМЕРТЬ И НАКАЗАНИЕ"

Комедия/драма

Режиссер Изабель Доваль

У молодого и преуспевающего врача Хосе всего один недостаток — он никогда не может удержаться от всевозможных шуток и розыгрышей. Он шутит над своими пациентами, вне зависимости от их состояния, разыгрывает коллег, ну а дома вся его комическая натура просто достигает апогея. В итоге его жена, чья жизнь превращается в череду отнюдь не всегда приятных неожиданностей, не выдерживает и покидает Хосе. Однако уход супруги оказывается лишь первой неприятностью — на молодого смешливого врача начинают сыпаться разные несчастья. И в конце концов он понимает, что его не всегда уместный юмор может привести к настоящей драме — как в чужой, так и собственной жизни.

Воскресенье, 25 апреля

"НАШЕСТВИЕ ВАРВАРОВ"

Комедия

Режиссер Дени Аркан

По сути дела, это продолжение знаменитого фильма "Закат американской империи", снятого пятнадцать лет назад. В "Нашествии варваров" все герои "Заката" вновь собираются вместе, правда, по довольно печальному поводу. Пятидесятилетний Реми находится при смерти, и чтобы как-то развлечь тяжелобольного отца, его сын Себастьян проделывает просто невозможное — он собирает всех его старых друзей практически со всего мира. И вот все, с кем Реми провел свою бурную молодость, — дальние родственники, друзья и любовницы — устраиваются возле его кровати, чтобы рассказать, что произошло с каждым из них за последние 15 лет.

Понедельник, 26 апреля

"ОТЕЦ И СЫНОВЬЯ"

Комедия

Режиссер Мишель Бужена

У семидесятилетнего вдовца Лео — трое взрослых сыновей, однако они так давно и глубоко конфликтуют между собой, что мечтать о счастливой старости в кругу семьи не приходится. Сначала Лео пробует примирить их на своем юбилее, но терпит сокрушительное фиаско. И тогда ему в голову приходит блестящая идея — притвориться смертельно больным, чтобы близкие поневоле собрались вместе в его доме.

Вторник, 27 апреля

"ЕГО БРАТ"

Драма

Режиссер Патрис Шеро

Фильм описывает долгий и мучительный процесс умирания Тома, которого поддерживает брат. День за днем он вспоминает, как заболел, как боролся с болезнью, но, в конце концов, проиграл. Однако и Тома, и его брат вполне спокойно воспринимают скорую смерть одного из них, твердо зная, что в жизни есть только две неотвратимые вещи — смерть и налоги.

Среда, 28 апреля

"МАЛЫШКА ЛИЛИ"

Мелодрама

Режиссер Клод Миллер

Почти чеховская "Чайка". На даче у моря, принадлежащей известной актрисе мадам Мадо, собираются она, ее сын Жюльен — подающий надежды режиссер, ее любовник — знаменитый режиссер, стареющий сердцеед Брис и малышка Лили — смазливая молоденькая подружка Жюльена, мечтающая стать киноактрисой. Естественно, последняя не может устоять перед соблазнительным и опытным светским львом Брисом, тем более что тот хочет увезти ее в Париж... Но вот пострадавший Жюльен (чеховский Треплев) разрешает создавшуюся ситуацию совсем не так, как герой русской пьесы.

Начало всех сеансов в красном зале кинотеатра — в 19.00, в синем — в 21.00. Стоимость билетов от 15 до 20 грн.

    Реклама на dsnews.ua