• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Откровенная премьера на Левом берегу

Реклама на dsnews.ua

В Театре на Левом берегу 17 апреля состоится премьерный спектакль "Торговцы резиной" Ханоха Левина. Популярную пьесу рискнул поставить Алексей Лисовец. Риск в данном случае сопряжен с тем, что в "Торговцах резиной" надо умудриться пройти по лезвию бритвы. С одной стороны, постановщика подстерегает опасность захлебнуться эротическими откровениями автора, превратив его комедию в пошлое стриптиз-шоу. С другой — существует соблазн вымарать из пьесы все смешные, но очень уж откровенные реплики, песенки и стишки, сделав акцент на морали и философских сентенциях.

Лисовец, к счастью, сумел сбалансировать между философией и эротикой и поставил довольно симпатичный спектакль о том, как женщина и двое мужчин пытались купить уют семейного счастья, не желая при этом жертвовать своими личными интересами. По странному стечению обстоятельств всех героев объединяет такой простой предмет, как презерватив: кто-то их продает, а кто-то покупает.

Художник Игорь Несмеянов создал лаконичную среду, в которой одетые в хорошие костюмы герои с легкостью разыгрывают комедию, в версии театра названную "кондом-ревю для взрослых". В пустом пространстве сцены он посадил огромного, ростом почти в двухэтажный дом пожарного, который на протяжении спектакля похрапывает, двигая огромным животом, а в финале просыпается, удивленно поднимая голову на не менее удивленных зрителей. Что это за пожарный — тайна для любящих ребусы зрителей.

В спектакле заняты: Олеся Жураковская, Светлана Орличенко, Николай Бабенко, Олег Месеча, Владимир Ильенко, Анатолий Ященко.

Начало — в 19.00. Цена билетов — от 8 до 20 грн.

    Реклама на dsnews.ua