• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Расторгуева потянуло на лирику

Реклама на dsnews.ua

5 июня во Дворце "Украина" состоится концерт одной из самых знаменитых групп российской эстрады — "Любэ". Правда, коллектив главного "комбата" страны не привозит в этот раз какой-то новой программы: всеукраинский тур, в рамках которого группа посетит Киев, называется весьма незамысловато — "Лучшие песни".

Однако, по словам организаторов концерта, в программу войдут все же не все "лучшие песни" "Любэ". Скорее всего, не будет ранних, довольно таки хулиганских произведений а-ля "Батька Махно" или "Атас". В основном концерт будет состоять из лирических и военных композиций Николая Расторгуева, написанных в последние годы.

Однако новинок не предполагается: последний альбом "Любэ" "Давай за…" был записан аж в 2002 г., и с тех пор группа занималась переизданием, формированием сборников (кстати, в феврале этого года "Любэ" выпустила сборник военных песен под названием "Ребята нашего полка"). Даже самая новая песня Расторгуева — "Березы", которую группа записала в ноябре прошлого года с Сергеем Безруковым, — это просто вариация на тему композиции из альбома 2002 г. Какого-либо яркого и красочного шоу тоже ожидать не стоит: как известно, Николай Расторгуев не склонен ни к смене костюмов во время концерта (он вообще не изменял своей гимнастерке много лет), ни к использованию декораций и кордебалетов. Однако отсутствие новых композиций, а также костюмных и прочих изысков должно компенсироваться исключительно живым исполнением. По словам организаторов, никакой фонограммы на выступлении "Любэ" и близко не будет — весь концерт непременно будет спет вживую.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — 70–500 грн.

    Реклама на dsnews.ua