• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Обувь становится веселее

Реклама на dsnews.ua

В нынешнем сезоне обувь под стать одежде — яркая, красочная, пестрая. В моде розовый, голубой, зеленый цвета, а также всевозможные их комбинации и сочетания. Горошек, полоска и неожиданные рисунки украшают этим летом не только одежду, но и женские туфельки. В летних коллекциях мужской обуви, как и в весенних, присутствует ярко выраженный спортивный акцент.

Чем пестрее, тем моднее

Летняя обувь нынешнего лета отличается буйством красок. По словам брэнд-менеджера компании MTI (сеть магазинов Intertop) Евгении Чижевской, на пике популярности модели ярких сочных цветов, а еще лучше — различных цветовых сочетаний и комбинаций. В моде максимально открытые женские босоножки, украшенные всевозможными деталями — аппликацией, цветами, завязками. Расцветки обуви и рисунки на ней — самые смелые: горошек и полоска, пестрые кубики, цифры. Распространено сочетание кожи с текстилем контрастных цветов. Повседневные женские модели — либо на абсолютно плоской подошве, либо на небольшом каблучке-рюмочке. Нарядные вечерние босоножки не изменяют высокой шпильке. Мужская обувь этим летом также стала более красочной, отмечает брэнд-менеджер магазина "Тринита де Монти" Анна Борисова. Черную классику полностью вытеснили светло-коричневые, бежевые модели, обувь цвета кемел и хаки. В моде кожа с эффектом потертости. В мужских коллекциях, как и в женских, распространено сочетание контрастных цветов. Стилист-мерчендайзер магазина NavyBoot (торговый дом "Мишель") Павел Передистый отмечает, что носок мужской обуви в нынешнем сезоне изменил форму — он стал более классическим, закругленным. Причем носки многих моделей мужской обуви оригинально украшены. Естественно, не утратила популярности обувь из кожи экзотических животных.

Женская обувь — в моде горошек и полоска

Неплохой выбор женской обуви предлагается в сети магазинов "Взуття, сумки, аксесуари". В широком ассортименте здесь представлены сабо актуальных в этом сезоне цветов — розовые, голубые, белые, нежно-зеленые (400–670 грн.). Здесь также можно купить летние босоножки: как закрытые модели с острым или закругленным носком, так и открытые, на длинных завязках, украшенные стразами (320–670 грн.). Ассортимент всех отделов обуви торгового центра "Метроград" практически аналогичен, однако можно найти и кое-что интересное. Представлена и однотонная классика, и оригинальные модели с пестрым рисунком, украшенные цветами. Много босоножек на завязках, форма каблука и его высота самые разные — от совсем крошечного до огромных массивных танкеток и шпилек. Средняя стоимость моделей — 440–730 грн. Поклонницам радикальной экстравагантности стоит посетить магазин Carlo Pazolini: большинство моделей коллекции украшены яркими необычными рисунками. Имеются как черно-белые, так и пестрые контрастные модели. Стоимость летней женской обуви от Carlo Pazolini — 500–800 грн. В магазине "Стиль" женскую ножку украсят разнообразные босоножки с орнаментом (400–600 грн.) либо пестрые сабо на небольшом каблуке без задников (440–740 грн.). Оригинальные узоры и рисунки на босоножках, представленных в магазине "Тринита де Монти" (500–1000 грн.). В коллекции доминируют актуальные цвета сезона — розовый, зеленый, голубой, а также их сочетания. Имеется много моделей на длинных завязках. Кроме босоножек, здесь можно приобрести красочные сабо (540–1000 грн.). "Евро мода" предлагает в основном босоножки из замши разных цветов (400–630 грн.), обращает на себя внимание интересная коллекция сабо — с бантиками, рисунками, узорами — на высокой танкетке или низком каблучке (210–500 грн.). Босоножки всех цветов радуги, а также актуальные нынешним летом в горошек и полоску представлены в Altoni (340–810 грн.). Здесь также неплохой выбор сабо (300–400 грн.). Разнообразнейшие виды обуви злободневных пестрых расцветок и цветов имеются в магазине Olip. Женские летние туфли предлагаются здесь за 300–500 грн., мокасины — 300–350 грн., сабо стоят от 300 до 730 грн., босоножки различных фасонов — 310–820 грн., шлепанцы обойдутся в 280–320 грн. Салон "Взуття" предлагает в основном классику, но имеется и обувь ярких расцветок, украшенная пряжками, цветами и бантиками. Вы можете подобрать как кожаные, так и выполненные из замши модные модели (320–620 грн.).

Мужская обувь меняет цвет

Достойный выбор мужской летней обуви имеется в магазинах Intertop. Здесь представлены коллекции таких торговых марок, как Ecco, Gallus, Mark O'Polo, Lloyd, Camel, Vagabond и другие. Широкий выбор актуальных в нынешнем году моделей полуспортивного стиля, много обуви контрастных цветов, из кожи с эффектом потертости. Также большой выбор мокасин. Стоит отметить, что этим летом коллекции не в пример красочнее, чем в прошлом. Средняя стоимость мужской летней обуви — 500–600 грн. Хороший выбор летних моделей имеется в магазинах Ecco. Здесь представлена как сдержанная классика, так и спортивные и полуспортивные модели для отдыха (650–700 грн.). ЦУМ предлагает в основном классические модели мужской обуви на шнуровке и мокасины отечественного и зарубежного производства. Обновки здесь можно купить по цене 320–500 грн. Доминирует классика и в коллекциях магазинов VDone. Цветовая гамма не отличается широким разнообразием, однако цены достаточно демократичные: летние туфли можно купить по цене 300–400 грн., сандалии — за 250–350 грн. В "Новинке" предлагаются мужские летние туфли с модными в этом сезоне закругленными носами. Цветовая гамма — от классических коричневого и черного до песочного, кирпичного и белого, имеются также комбинированные модели. Туфли вам обойдутся в 300–630 грн., а сандалии — 200–500 грн.

Реклама на dsnews.ua

Хотя коллекция ТЦ "Самсон" не отличается широким разнообразием цветовой гаммы, здесь можно приобрести достаточно качественную недорогую классику. Стоимость моделей — 380–600 грн.

    Реклама на dsnews.ua