• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Киев посетят "Энергичные люди"

Реклама на dsnews.ua

17 и 18 июня на сцене Театра русской драмы им. Леси Украинки состоится представление московской антрепризы "Энергичные люди", поставленной ведущим режиссером МХАТ им. А. П. Чехова Михаилом Апарцевым.

Спектакль повествует о перипетиях жизни не в меру энергичных мужчин — Архистрата Петровича Кузькина и его компании, а также не менее энергичных женщин — жены Кузькина Верочки и его же любовницы Сони. Любовь Архистрата к выпивке, гулянке и походам налево в конце концов достает его супругу, и она находит довольно изобретательный, но весьма неприятный для Кузькина способ все это прекратить. Соня же, естественно, категорически против того, чтобы разгульная и веселая жизнь ее любовника закончилась, поэтому сама начинает придумывать способы усмирить супругу Архистрата. В конечном итоге стандартный любовный треугольник превращается в настоящую детективную историю, в которой, тем не менее, все закончится хорошо.

"Энергичных людей" вполне можно назвать одним из самых востребованных театральной сценой произведений Василия Шукшина. Самым запоминающимся был, бесспорно, спектакль Большого драматического театра им. Товстоногова, откуда и пошел ставший хрестоматийным номер выпивания рюмочки с помощью полотенца.

Стоит отметить, что режиссер антрепризы Михаил Апарцев своих "Энергичных людей" несколько осовременил — теперь они ездят на "мерседесах", руководят государственными фондами, живут в шикарных домах, однако суть их осталась прежней — они все те же "великие комбинаторы", ловко приспособившиеся к действительности.

Хотя антрепризная постановка "Энергичных людей", конечно, до БДТешного оригинала не дотягивает — она слабее и по актерскому составу, и по используемым декорациям. Однако трюк с полотенцем исполнитель роли Архистрата Кузькина Игорь Бочкин освоил в совершенстве.

Кроме Бочкина в антрепризе заняты артисты МХАТ им. А. П. Чехова, Театра им. А. С. Пушкина, Театра им. М. Н. Ермоловой — Анна Легчилова, Владимир Стержаков и Андрей Ташков.

Начало спектаклей в 19.00. Цена билетов от 50 до 350 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua