• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

КСП им. Шевченко не вернет долги

Реклама на dsnews.ua

КСП им. Шевченко (Макаровский р-н Киевской обл.), занимающееся выращиванием зерновых и находящееся в режиме банкротства, не могут ликвидировать.

Как рассказал "ДС" арбитражный управляющий Алексей Хринюк, дело о банкротстве компании было возбуждено около года назад Хозяйственным судом Киевской области. Позднее КСП было введено в режим ликвидации. На сегодняшний день его долги перед кредиторами, в комитет которых входят государственный концерн "Украгротехсервис", Пенсионный фонд, ОАО "АЭС Киевоблэнерго", Макаровская РЭМ и др., составляют более 2 млн грн. "Но имущество сельскохозяйственного предприятия находится на распаеванной земле, что не привлекательно для потенциального инвестора", — пояснил он.

Среди причин невозможности продажи имущества Алексей Хринюк называет тот факт, что имущественный комплекс компании до сих пор не распаеван, а постройки не зарегистрированы в БТИ, то есть принадлежат КСП лишь формально. "Чтобы сейчас провести регистрацию, необходимо уплатить сбор, средства на который ни один из кредиторов не согласен выделить", — говорит он.

    Реклама на dsnews.ua