• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кинообзор

Реклама на dsnews.ua
<Смотрите в кинокомплексе "Украина" и кинотеатре "Кинопалац">

"Игры разума"
(США)
Драма

Режиссер Рон Хоуард
В ролях: Рассел Кроу, Эд Харрис, Дженнифер Коннелли, Кристофер Пламмер, Паул Биттени, Адам Голдберг
Математик Джон Нэш всю жизнь создавал у окружающих два противоположных мнения — одни считали его гением, а другие сумасшедшим. В результате оказалось, что были правы и те и другие. Свою одаренность Джон доказал еще в студенческие годы, когда, почти безвылазно находясь в университетской библиотеке, смог усовершенствовать теорию Адама Смита и произвести фурор в экономической науке. Несколько позже молодой ученый наконец впустил в свое царство цифр и формул любовь и женился на Алисии (Дженнифер Коннелли), той единственной девушке, которая обратила на него внимание. Однако судьба не спешила зачислять Джона в ряды счастливчиков. Еще долго Нэшу пришлось решать самую сложную задачку в своей жизни — бороться с параноидальной шизофренией, которая, как оказалось, уже давно оккупировала его мозг.
В отличие от героя этой автобиографической истории, судьба фильма складывается удачно. Главными виновниками этого стали Рассел Кроу, сыгравший в картине одну из своих лучших ролей, и режиссер, выбравший верный тон повествования и предоставивший зрителю возможность вспомнить о том, каким должно быть настоящее кино.

"Корпорация монстров"
(США)
Мультфильм

Режиссеры Питер Доктер и Дэвид Сильверман
Герои этого мультфильма — монстры, которых никто никогда не видел, но, тем не менее, большинство детей свято верит, что с наступлением темноты именно они каждую минуту готовы выпрыгнуть из укромных уголков комнаты. Но, как выясняется из мультика, пугают ребятишек они вовсе не из вредности, а по крайней необходимости. Ведь только из детских криков они могут добывать драгоценное электричество, так необходимое для их жизни. В Монстрополисе, где обитают эти создания, есть даже специальная "пугательная" организация — "Корпорация монстров". Однажды ее сотрудники, довольно милые чудовища Салли и его друг Майк, допустили нелепую оплошность — случайно захватили из человеческого мира ребенка, прикосновение которого считается для любого монстра крайне токсичным. Однако их добрые сердца не могли допустить уничтожения источника опасности, и поэтому они бросились защищать кроху всеми доступными способами.
Приключения персонажей этого красочного мультфильма развиваются стремительно, наследуя лучшие традиции американских боевиков, с той только разницей, что на похождения героев смотреть вовсе не страшно, а уморительно смешно.

    Реклама на dsnews.ua