• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Интерагропак" обновляет производство

Реклама на dsnews.ua

Совместное украинско-венгерское предприятие по производству упаковки для масложировых продуктов и одноразовой посуды "Интерагропак" закупило новую партию оборудования. К немецкому оборудованию Kiffel прибавится ряд машин немецкой же Illig. Предприятие собирается со временем полностью переоборудовать производство.

Необходимость закупки нового оборудования возникла в связи с новыми веяниями в производстве термоформованной упаковки (проще говоря — пищевой тары). Вместо офсетной печати на пластике "Интерагропак" вводит глубокую фотографическую печать. По словам коммерческого директора предприятия Сергея Задорожного, такой вид печати — "будущее полиграфического оформления пластиковой посуды". Впервые она использована в упаковках маргаринов "Рама" по заказу международной компании Unilever. К концу года "Интерагропак" собирается получить сразу два международных сертификата: системы управления качеством ISO 9000/1 и экологический ISO 14000. Что касается экологии, то компания изначально придерживается метода безотходного производства.
Кстати, это единственное в Украине предприятие, использующее для изготовления продукции не полистирол, а полипропилен, который в отличие от полистиролов не вступает в реакцию с жирами, а значит, упаковка не ухудшает качество продукции. Раньше компания закупала сырье в Венгрии и Германии, но последнее время использует и сырье украинского производителя — это полистирольные гранулы Лисичанского завода.
ОАО "Интерагропак" — крупнейшее в Киеве украинско-венгерское совместное предприятие, основанное в 1998 г. венгерским холдинговым концерном "Паннон Пласт" и украинской компанией "Интерагротек". Услугами "Интерагропака" пользуются такие компании, как Киевский маргариновый завод, ОАО "Галактон", ГМЗ № 3 (Вишневое), "Росинка", ООО "Виста" и другие предприятия масложировой и молочной промышленности.

    Реклама на dsnews.ua